Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 290 800 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Barp  33114 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Barp ( 33114 - Gironde )

Annonce n°18932797 : Situé sur la commune du Barp, dans un petit lotissement à proximité du centre ville , beau terrain de 450m². Viabilisé. Idéal pour accueillir votre projet de construction. Projet de maison 90m² + 15m² de garage. Comprenant 3 chambres avec placards, ...

Maison 4 pièces 100 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  33470 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18932796 : Beau terrain de 570m² situé dans le centre de Gujan. Proche des commodités et du port. Nous vous proposons un projet de maison de 100m² avec un garage de 15m². 3 belles chambres avec placards dont une suite parentale avec salle d'eau et dressin...

Terrain 380 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Terrain Andernos-les-bains  33510 380 m2
2
Vente terrain 380 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18932795 : Beau terrain arboré et viabilisé de 380 m² situé dans un petit lotissement au centre d'Andernos. Proche de toutes les commoditées. Ce terrain est idéal pour accueillir votre futur projet de construction. Budget terrain : 290 000E (hors frais de ...

Terrain 800 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Terrain Andernos-les-bains  33510 800 m2
2
Vente terrain 800 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18932794 : Beau terrain arboré 800 m² idéalement situé dans le centre d'Andernos. Proche de toutes les commoditées et des commerces. Ce terrain est idéal pour accueillir votre futur projet de construction. Budget terrain : 460 000E (hors frais de notaire) ...

Terrain 400 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Terrain Barp  33114 400 m2
1
Vente terrain 400 m2 sur Barp ( 33114 - Gironde )

Annonce n°18932792 : Situé sur la commune du Barp, beau terrain de 450m². Viabilisé. Secteur calme, prohe des commodités. Idéal pour accueillir votre projet de construction. Pour plus d'informations vous pouvez contacter Mme MESSINA dans votre agence de Biganos au ...

Appartement 5 pièces 120 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33200 5 pieces 120 m2
1
Vente appartement 120 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18932594 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! BORDEAUX CAUDERAN Situé dans un quartier prisé de Bordeaux, cet appartement T5 se trouve au coeur de Caudéran, à proximité immédiate des commodités et des transports en commun. Niché au sein ...

Maison 4 pièces 78 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18932588 : Découvrez cette charmante maison située dans une rue paisible du secteur Epinette, idéale pour une famille en quête de confort et de tranquillité. Elle se compose d'une entrée accueillante, donnant sur un séjour et une salle à manger lumineuse....

Maison 4 pièces 135 m² 239 000 €

Annonce du 03/02/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Langon  33210 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18931663 : Langon - Belle maison en pierre avec grand jardin sans vis-à-vis Coup de c?ur assuré pour cette maison en pierre pleine de charme, à deux pas du centre-ville de Langon et proche de toutes commodités ! Au RDC : salon/séjour avec cheminée, salle à m...

Appartement 3 pièces 66 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 66 m2
4
Vente appartement 66 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18931655 : AVILEO vous présente ce bel appartement d'une superficie de 66m2 dans le centre de Bordeaux dans le quartier très recherché Jardin Public/Quinconces. Cet appartement se situe dans une rue calme au sein d'une copropriété de 12 lots, où les ...

Appartement 4 pièces 102 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 4560 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 102 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18931393 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au c?ur de Bordeaux, entre les Chartrons et le Jardin Public, cet appartement aux volumes particulièrement agréables se situe dans une résidence avec ascenseur. La grande pièce de vie de 48 m² constitue le véri...

266 pages : Début < 158 159 160 161 162 163 164 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €