Mon compte GRATUIT
Partager
77086 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2781 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2781 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 102 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Pugnac  33710 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18979816 : ARROW IMMOBILIER - Idéalement située à proximité immédiate des commerces, écoles et cabinets médicaux, cette maison de 102 m2 de plain-pied offre un cadre de vie pratique et agréable au quotidien. Dès l'entrée, vous serez séduits par sa spacieu...

Maison 4 pièces 156 m² 130 000 €

Annonce du 01/03/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien  33113 4 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Saint-symphorien ( 33113 - Gironde )

Annonce n°18979772 : EXCLUSIVITÉ ! Une maison pleine de charme au c?ur de Saint-Symphorien Imaginez... Vous poussez la porte de cette maison familiale de 156 m², idéalement située en plein centre de Saint-Symphorien, et vous êtes immédiatement enveloppé par son charme...

Maison 4 pièces 76 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4970 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  33470 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18979046 : MAISON DE PLAIN PIED - 3 CHAMBRES - 76m² - TERRASSE - TERRAIN CLOS 180m2 - 33470 GUJAN-MESTRAS Efficity, vous propose cette maison de plain-pied idéalement agencée, située à Gujan-Mestras, à deux pas des commerces, transports et école. La pièce de ...

Maison 6 pièces 116 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18979015 : EXCLUSIVITÉ - 33600 - PESSAC - MAGONTY - CLUB DES PRINCES - MAISON FAMILIALE DE PLAIN-PIED DE 1993 - 116M² HABITABLES - PARCELLE PISCINABLE AU VERT D'ENVIRON 550M² - GARAGE - DPE C - ENVIRONNEMENT PRIVILÉGIÉ AU CALME - TOUTES COMMODITÉS À PROXIM...

Maison 5 pièces 120 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  33470 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18978763 : Inter-cabinet possible, n'hésitez pas à me contacter Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cette maison arcachonnaise de 120 m² située sur une parcelle de près de 1200 m². Cette maison de plain-pied s'organi...

Appartement 3 pièces 60 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Lacanau  33680 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Lacanau ( 33680 - Gironde )

Annonce n°18978441 : IMMO DE FRANCE vous propose en exclusivité ce charmant duplex T3 de 60 m2 avec terrasse, jardinet et parking, idéalement situé en plein centre de Lacanau Ville. Ce bel appartement offre un cadre de vie agréable, lumineux et très pratique, avec toutes...

Maison 6 pièces 155 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 155 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°18978012 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison familiale de plain-pied ? 5 chambres ? La Teste-de-Buch Située dans un environnement agréable de La Teste-de-Buch, cette maison de plain-pied de 155,4 m² offre un cadre de vie idéal pour une famille à la...

Terrain 510 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Saint-germain-du-puch  33750 510 m2
3
Vente terrain 510 m2 sur Saint-germain-du-puch ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18977620 : Situé dans un environnement résidentiel agréable, ce terrain de 510 m² offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de maison sur mesure, tout en restant proche de Bordeaux et des grands axes. Emplacement recherché Vie de village dynamique P...

Terrain 750 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Creon  33670 750 m2
3
Vente terrain 750 m2 sur Creon ( 33670 - Gironde )

Annonce n°18977616 : À vendre, terrain à bâtir de 750 m², idéalement situé en plein centre de village. Ce terrain est vendu viabilisé et bénéficie d'une emprise au sol très confortable (plus de 250 m²), offrant de nombreuses possibilités pour votre projet de constru...

Terrain 750 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Loupes  33370 750 m2
3
Vente terrain 750 m2 sur Loupes ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18977611 : Opportunité sur une commune voisine de LOUPES, Merci de lire la suite !!! Vous souhaitez faire construire, Nous vous proposons ce très bon investissement ! Nous sommes sur la commune de CURSAN, c'est une très belle commune, jeune et bien pla...