Mon compte GRATUIT
Partager
77317 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 83 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Arveyres  33500 83 m2
2
Vente maison 83 m2 sur Arveyres ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18985805 : Sur la commune de GENISSAC proche Arveyres (33500) et Libourne : maison en pierre d'environ 83 m² au sol, offrant des volumes bruts à aménager intégralement, sur une parcelle d'environ 170 m². Bâti en pierre avec potentiel d'aménageme...

Immeuble 11 pièces 252 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Immeuble Tauriac  33710 11 pieces 252 m2
5
Vente immeuble 252 m2 sur Tauriac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18985779 : UNE BELLE OCCASION ! Votre agence Arrow Immobilier vous propose, à 3 minutes de PUGNAC, cet ensemble immobilier en pierre sur 1290 m2 de jardin. Composé d'une maison à étage de 165 m2 avec trois chambres et un bureau, d'un appartement T2 av...

Maison 6 pièces 95 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Cenon  33150 6 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°18985501 : **** SOUS OFFRE ACCEPTEE ( 33 150 ) CENON NADIA MEDDOUR et KAWSEN MEZABER VOUS PROPOSENT MAISON DE PLAIN-PIED AVEC JARDIN et ANNEXE Longère Idéalement située à deux pas du centre de Cenon, cette maison de plain-pied offre un excellent potentiel pour ...

Maison 4 pièces 90 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Langon  33210 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18985463 : Belle maison 3chambres,jardin,2garages située sur la commune de Morizes dans un quartier paisible sans vis à vis à 15mn de Langon ou 5mn de La Réole. Patrice Pourrat vous présente cette maison individuelle en parfait état comprenant 1entrée,1beau sal...

Maison 4 pièces 90 m² 880 600 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Maison Arcachon  33120 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°18985435 : Idéalement située dans un secteur calme et sans vis à vis, cette maison d'environ 90m2 dispose d'un salon séjour, d'une cuisine indépendante, de 3 chambres, d'une salle d'eau et d'un wc. Un cabanon/garage de 25m2 complèt...

Appartement 5 pièces 120 m² 925 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33200 5 pieces 120 m2
1
Vente appartement 120 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18985411 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! BORDEAUX CAUDERAN - CENTRE VILLE Situé dans un quartier prisé de Bordeaux, cet appartement T5 se trouve au coeur de Caudéran, à proximité immédiate des commodités et des transports en commun....

Maison 5 pièces 144 m² 182 750 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  33240 5 pieces 144 m2
4
Vente maison 144 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18985388 : Idéalement placée dans la couronne de Saint André de Cubzac, cette maison à vendre sur la commune de Saint Gervais allie proximité des commodités et calme de la campagne. Amoureux des grands volumes vous serez séduit par ses 4 chambres allant de 14 ...

Maison 4 pièces 87 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Macau  33460 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Macau ( 33460 - Gironde )

Annonce n°18985386 : MAISON DE VILLE EN PIERRE Maison en pierre de style échoppe bordelaise - PROCHE DE BORDEAUX moins de 20 minutes. Venez découvrir le charme de la pierre dans cette magnifique maison de 4 pièces de 87 m2 habitable, localisée au coeur du centre ville de...

Maison 7 pièces 140 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Montagne  33570 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Montagne ( 33570 - Gironde )

Annonce n°18985343 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, ne vous propose pas une simple maison, non, mais plutôt un point de vue EXCEPTIONNEL Depuis la maison vous aurez une vue à couper le souffle sur St Emilion Parlons de ce bijou : maison en pierre élevée d'...

Parking 11 m² 26 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Parking Cenon  33150 11 m2
3
Vente parking 11 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°18985231 : Près de la ligne A du Tram direction de Bordeaux- Centre et Bas Cenon ,avenue Thiers : 1 emplacement de parking de 11,5 m2 , en rez de chaussée, offre une solution idéale pour sécuriser vos véhicules. Nichés dans une co-propriété récente de 2023 de ...

280 pages : Début < 154 155 156 157 158 159 160 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.