Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 9 pièces 155 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Berson  33390 9 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Berson ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18992331 : Venez découvrir cette belle maison familiale avec piscine et dépendances à vendre à Berson, au coeur du Blayais / Cubzaguais, dans un environnement calme et verdoyant à 20 minutes de Saint André de Cubzac et seulement 10 minutes de Blaye. Implantée ...

Maison 7 pièces 110 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  33240 7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18992330 : SOUS OFFRE Venez découvrir cette maison d'environ 110 m² avec sous-sol complet aménageable (110 m² supplémentaires) s'implante sur une parcelle de plus de 1 800 m². Le bien se compose de deux niveaux indépendants offrant un potentiel tota...

Maison 6 pièces 138 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18991518 : AVILEO vous présente à la vente cette maison aux belles prestations idéalement située sur la commune de Villenave d'Ornon. La maison, sur deux niveaux, est composée d'une très belle pièce de vie avec cuisine ouverte, de 4 chambres avec sal...

Appartement 18 m² 60 442 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18991057 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

Terrain 600 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Terrain Lignan-de-bordeaux  33360 600 m2
4
Vente terrain 600 m2 sur Lignan-de-bordeaux ( 33360 - Gironde )

Annonce n°18990929 : Terrain à bâtir Idéal primo-accédants Lignan-de-Bordeaux Vous rêvez de devenir propriétaire de votre maison dans un cadre naturel tout en restant proche de Bordeaux ? Ce projet est fait pour vous. Situé sur la commune de Lignan-de-Bordeaux, à proxim...

Terrain 810 m² 114 500 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Terrain Camarsac  33750 810 m2
2
Vente terrain 810 m2 sur Camarsac ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18990928 : À vendre sur la commune de Camarsac, terrain à bâtir de 810 m², idéal pour concrétiser votre projet de construction dans un cadre agréable et résidentiel. Localisation privilégiée : o À seulement 2 km de Salleboeuf o À 7 km de Fargues-Saint-Hilaire ...

Prestige 12 pièces 281 m² 699 800 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Prestige Canejan  33610 12 pieces 281 m2
5
Vente prestige 281 m2 sur Canejan ( 33610 - Gironde )

Annonce n°18990578 : Idéalement située aux portes de Bordeaux, sur la commune de Canéjan, limitrophe de Pessac et Gradignan, dans un environnement résidentiel calme et recherché, découvrez en exclusivité cette Maison Familiale d'environ 280 m² habitables, implantée ...

Appartement 5 pièces 95 m² 397 100 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Bouscat  33110 5 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°18990557 : NOUVEAU EN EXCLUSIVITE CENTRE DU BOUSCAT TOUT A PIED Mireille MAILLOT vous propose un appartement T5 traversant au 3ème étage d' une petite résidence sécurisée , arborée ,avec ascenseur , interphone , un grand garage individuel et un cell...

Maison 4 pièces 180 m² 622 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Lege-cap-ferret  33950 4 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°18990554 : LEGE BOURG EXCLUSIVITE ensemble immobilier composé de deux maisons mitoyennes, d'env 90 m² en duplex. Identiques, elles comprennent toutes les deux une entrée avec placard, wc, belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte aménagée, qui ouvr...

Maison 3 pièces 180 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Casseuil  33190 3 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Casseuil ( 33190 - Gironde )

Annonce n°18990520 : A proximité de La Réole, à 15mn de Langon et de l'A62. Nicolas Faisy vous présente cette ancienne bâtisse à rénover d'environ 180m² sur une parcelle de 500m². Ce bâtiment est divisé en trois parties de plus de 60m² permettant de laisser li...

280 pages : Début < 151 152 153 154 155 156 157 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.