Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 3 pièces 75 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Captieux  33840 3 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Captieux ( 33840 - Gironde )

Annonce n°18995326 : CAPTIEUX MAISON DE BOURG DE 75 M2 ENV COMPRENANT SEJOUR - CUISINE - 2 CHAMBRES - SDE - TERRAIN CLOS DE 850 M2 ENV - ( CLASSE ENERGETIQUE D) Prix 134 000 E net vendeur plus honoraires de 9 000 E ttc AGATE IMMOBILIER TEL 06 83 87 11 76...

Terrain 510 m² 108 200 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Terrain Creon  33670 510 m2
3
Vente terrain 510 m2 sur Creon ( 33670 - Gironde )

Annonce n°18993206 : Dans un petit lotissement agréable et à taille humaine, découvrez ce terrain à bâtir de 510 m², une belle opportunité pour concrétiser votre premier projet de construction dans un environnement calme et résidentiel. La parcelle permet d'imaginer...

Terrain 700 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Terrain Salleboeuf  33370 700 m2
3
Vente terrain 700 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18993205 : À vendre sur la commune recherchée de Salleboeuf, terrain à bâtir de 700 m², idéalement situé à proximité immédiate du bourg et de ses commodités. Le terrain est vendu viabilisé, offrant un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construction da...

Terrain 900 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Terrain Camblanes-et-meynac  33360 900 m2
3
Vente terrain 900 m2 sur Camblanes-et-meynac ( 33360 - Gironde )

Annonce n°18993204 : À vendre sur la commune très recherchée de Camblanes-et-Meynac, terrain à bâtir de 900 m², idéalement situé à proximité du bourg et de ses commodités. Le terrain est vendu viabilisé, vous permettant de démarrer votre projet de construction dans les m...

Terrain 207 m² 50 200 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Terrain Creon  33670 207 m2
3
Vente terrain 207 m2 sur Creon ( 33670 - Gironde )

Annonce n°18993202 : Situé sur la commune dynamique de Créon, à proximité des commerces, écoles et commodités accessibles facilement, ce terrain à bâtir de 207 m² représente une belle opportunité pour un projet d'investissement locatif ou une petite résidence princi...

Terrain 1300 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Terrain Marcheprime  33380 1300 m2
1
Vente terrain 1300 m2 sur Marcheprime ( 33380 - Gironde )

Annonce n°18992449 : Sur ce terrain de 1300 m² à Marcheprime (33380), IMMOCONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. Je vous propose de construire votre maison neuve avec toutes les prestations suivantes : - Plan sur-mesure...

Maison 4 pièces 125 m² 412 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Biganos  33380 4 pieces 125 m2
2
Vente maison 125 m2 sur Biganos ( 33380 - Gironde )

Annonce n°18992446 : TRES PROCHE CENTRE BIGANOS 33380 Secteur calme, proche des commerces, maison traditionnelle style Arcachonaise de plain pied, d'une surface habitable 125 m² et personnalisable aux normes RE 2020, sur un terrain de 680 m² viabilisé, bien exposé...

Terrain 680 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Terrain Biganos  33380 680 m2
1
Vente terrain 680 m2 sur Biganos ( 33380 - Gironde )

Annonce n°18992445 : BIGANOS : Maison à construire de plain-pied 90 m² plus garage. Constitué de 3 chambres, avec sa grande pièce de vie, cellier et garage. Sur un terrain de 680 m² à 5 mn du centre. Ce modèle peut être personnalisé à votre convenance. Pour plus de rense...

Maison 7 pièces 151 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Saint-ciers-d'abzac  33910 7 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Saint-ciers-d'abzac ( 33910 - Gironde )

Annonce n°18992434 : Saint-Ciers-d'Abzac à 12 km de Libourne, 15 km de Saint Emilion et 40 km de Bordeaux, du nouveau à votre disposition sur le marché de l'immobilier. Saint-Ciers-d'Abzac est une commune dynamique en pleine croissance, dotée, d'école...

Appartement 5 pièces 103 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18992364 : SOUS OFFRE D'ACHAT Exclusivité - Magnifique appartement T5 avec terrasse parking, Mérignac Parc Bourran, aux portes de Bordeaux présenté par Emmanuel Beigbeder, Conseiller en Immobilier MÉRIGNAC PARC DU BOURRAN - T5 103 m² - TERRASSE OUEST 12 ...

280 pages : Début < 150 151 152 153 154 155 156 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €