Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 300 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Lignan-de-bordeaux  33360 300 m2
2
Vente terrain 300 m2 sur Lignan-de-bordeaux ( 33360 - Gironde )

Annonce n°19003191 : À Lignan-de-Bordeaux, à seulement 15 minutes de Bordeaux, découvrez ce terrain idéal pour la construction d'une maison de ville. Ce bien se compose de : 300 m² de terrain constructible permettant la réalisation d'une maison à étage d'...

Maison 3 pièces 65 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Hourtin  33990 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Hourtin ( 33990 - Gironde )

Annonce n°19002808 : Coup de coeur assuré pour cette charmante maison en bois, construite en 2013, nichée dans un cadre calme et verdoyant au coeur du Médoc. Idéalement situé à Hourtin, à quelques minutes des commerces du bourg, à 2,5 km du lac d'Hourtin, le plus g...

Maison 4 pièces 85 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4690 €/m²
Vente Maison Bouscat  33110 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19002702 : Maison fonctionnelle et prête à habiter au Bouscat ! Découvrez cette maison mitoyenne de 85 m², idéale pour une famille, un premier achat ou un investissement locatif. Au rez-de-chaussée, profitez d'une belle pièce de vie de 35 m² avec cuisine...

Terrain 810 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Saint-quentin-de-baron  33750 810 m2
1
Vente terrain 810 m2 sur Saint-quentin-de-baron ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19001339 : A 5 min de St Quentin de Baron, venez découvrir ce joli terrain de 810 m² situé dans un environnement privilégié. Cadre agréable . Prix : 90 000 E* *Terrain à bâtir sélectionné parmi les offres de nos partenaires fonciers privilégiés. AGENCE HOME CON...

Terrain 644 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Ludon-medoc  33290 644 m2
4
Vente terrain 644 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19000860 : En plein centre-ville de Ludon médoc, à deux pas des commerces, venez découvrir ce terrain non viabilisé de 644 m², dans un cadre verdoyant et arboré. Prix : 150 000 euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé via nos partenaires fonc...

Maison 5 pièces 103 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33100 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19000589 : BORDEAUX (33100) QUARTIER BASTIDE Venez découvrir ce bien atypique avec du cachet... Il vous offre un double séjour avec une véranda dans son prolongement, 2 chambres et un bureau, une petite dépendance (rangement vélos et autres) et une cour pouvant...

Maison 5 pièces 143 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Sadirac  33670 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Sadirac ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19000565 : A proximité des commodités, maison contemporaine de plain pied de 143 m² habitables comprenant entrée, belle pièce de vie avec poêle à bois ouvrant sur la terrasse, cuisine indépendante aménagée et équipée, bureau, trois chambres dont deux avec placa...

Maison 5 pièces 125 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-brice  33540 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-brice ( 33540 - Gironde )

Annonce n°18999623 : A 10 mn de Sauveterre de Guyenne, ses commerces, écoles et collège, toutes ses commodités. A découvrir !! Cette charmante maison traditionnelle plain pied des années 90 offrant : - 3 belles chambres claires et spacieuses avec des parquets en parfai...

Appartement 4 pièces 95 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 95 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°18999260 : Votre agence 123webimmo vous présente : En plein c?ur de Bruges, au 2ème et dernier étage d'une petite résidence, découvrez cet appartement de 95 m² offrant un cadre de vie privilégié, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. L...

Maison 5 pièces 100 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Baron  33750 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Baron ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18998341 : A 5 minutes de Créon, dans un environnement calme, cette maison de plain pied d'environ 100 m2, offre une base seine et fonctionnelle, idéale pour une famille. Elle propose : - 4 chambres entièrement rénovées - Salle d'eau rénovée - WC sép...

280 pages : Début < 148 149 150 151 152 153 154 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2791 annonces)
Achat maison (1308 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (79 annonces)
Maisons 4 pièces (429 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (480 annonces)
Studios (47 annonces)
Appartements 2 pièces (131 annonces)
Appartements 3 pièces (147 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €