Mon compte GRATUIT
Partager
77317 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 1076 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Terrain Fargues-saint-hilaire  33370 1076 m2
1
Vente terrain 1076 m2 sur Fargues-saint-hilaire ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18987849 : Venez découvrir ce terrain de 1076 m² qui pourra accueillir votre projet de construction Immoconstruction . Un projet a déja étét étudié sur ce terrain pour une maison en R+1 .Je suis disponible pour plus de renseignements .......

Maison 6 pièces 208 m² 455 800 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Bouscat  33110 6 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°18987442 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! LE BOUSCAT PROCHE CENTRE VILLE Maison T6 sur une parcelle de 408 m2. Cette maison de 208 m2 hab env, comprend une entrée, un séjour, deux salles à manger, une cuisine, quatre chambres, deux s...

Maison 10 pièces 213 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Cadillac  33410 10 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Cadillac ( 33410 - Gironde )

Annonce n°18987416 : Située au coeur du Vignoble Bordelais, cette spacieuse maison de famille située à Cadillac allie calme, charme historique et vous permet de disposer à proximité de votre domicile, de toutes les commodités du quotidien. Et si votre prochain projet de...

Appartement 5 pièces 120 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33200 5 pieces 120 m2
2
Vente appartement 120 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18987353 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! BORDEAUX CAUDERAN - CENTRE VILLE Situé dans un quartier prisé de Bordeaux, cet appartement T5 se trouve au coeur de Caudéran, à proximité immédiate des commodités et des transports en commun....

Maison 5 pièces 87 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Maison Andernos-les-bains  33510 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18987314 : A proximité de la piste cyclable, des commerces et des plages du Betey et du Mauret, pour vivre à l'année, passer d'agréables vacances ou réaliser un investissement locatif, découvrez La Villa Mycélia. Cette maison individuelle de plain-pie...

Maison 5 pièces 136 m² 274 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18987310 : A découvrir sur la commune de Libourne, cette maison pleine de potentiel offre de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. A l'étage, vous trouverez une entrée desservant trois chambres lumineuses ainsi qu'une salle d...

Maison 3 pièces 53 m² 152 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Creon  33670 3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Creon ( 33670 - Gironde )

Annonce n°18987302 : Maison de ville en pierre élevée sur cave idéalement située dans le centre de Créon permettant l'accès à pied à tous les commerces, services et écoles. Jardinet clos devant et jardin à l'arrière avec abri jardin. En rez de chaussée pièce d...

Maison 8 pièces 200 m² 3 490 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Maison Lege-cap-ferret  33950 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°18987257 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette villa tout juste rénovée. Un bijou. L'emplacement est idéal. Au calme. Le village authentique du Canon avec ses commerces, ses dégustations d'huitres, en bord de plage, est accessib...

Appartement 3 pièces 64 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Cadaujac  33140 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Cadaujac ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18986290 : Cadaujac, appartement de type 3 avec balcon, parking extérieur et cellier vendus loués. Loyer 712 EUR (hc) + 70 EUR (charges) depuis 08/12/2023 par bail de 3 ans. Bonne rentabilité dans une résidence récente et sécurisée....

Maison 97 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Cadarsac  33750 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Cadarsac ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18985806 : Située sur la commune de Génissac, proche de Cadarsac (33750), cette maison en pierre élevée d'un étage (R+1) développe environ 97 m² habitables sur une parcelle d'environ 300 m². Issue d'une division, elle nécessite une rénovation co...

280 pages : Début < 153 154 155 156 157 158 159 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €