Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 8 pièces 240 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Sainte-eulalie  33560 8 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Sainte-eulalie ( 33560 - Gironde )

Annonce n°18899520 : Dans un environnement privilégié calme et entouré de nature, cette maison est idéale pour un projet familial, elle est exposée plein sud avec une terrasse couverte et un parking de stationnement pour plusieurs véhicules. Proche des écoles et du collè...

Maison 5 pièces 154 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Carcans  33121 5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°18899510 : Venez découvrir cette belle maison familiale de 150 m² aux volumes généreux, située à proximité de toutes les commodités. Elle est composée d'une grande entrée avec placard, un grand salon baigné de lumière, une cuisine équipée ouverte sur la ...

Maison 5 pièces 101 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Monsegur  33580 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Monsegur ( 33580 - Gironde )

Annonce n°18899484 : Philippe Louvion vous propose sur Monsegur,, à moins de 2 minutes du centre, cette ancienne ferme de 220 m² au sol dont 102 m² habitable sur terrain clôturé de 1300 m² avec puits. Composé de 2 chambres avec salle d'eau dans chacune d'el...

Appartement 3 pièces 63 m² 191 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Villenave-d'ornon  33140 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce de particulier n°18898294 : REF 100440 - À Villenave-d'Ornon, au c?ur du Domaine de Geneste, découvrez ce bel appartement T3 neuf situé au 8e étage d'une résidence moderne et sécurisée. Avec 63 m² habitables et une loggia confortable de 10 m², vous bénéficiez d'u...

Maison 3 pièces 60 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.
Vente Maison Arcachon  33120 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°18897617 : Arcachon o Maison bardage bois de 60 m² o 2 chambres o garage o calme, jardin et terrasse À l'Aiguillon, dans un environnement paisible et recherché, à deux pas du Lycée Saint-Elme, du Port et de la Plage, découvrez cette charmante villa en bar...

Maison 4 pièces 110 m² 387 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 3520 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18897138 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au calme à Saint-Médard-en-Jalles, maison 111 m² avec belle pièce de vie, 4 chambres dont 1 en RDC, jardin 400 m². Maison familiale ? Saint-Médard-en-Jalles ? Calme et proximité écoles Située à Saint-Médard-en-...

Terrain 1100 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.
Vente Terrain Saint-caprais-de-bordeaux  33880 1100 m2
3
Vente terrain 1100 m2 sur Saint-caprais-de-bordeaux ( 33880 - Gironde )

Annonce n°18896955 : SAINT CAPRAIS-DE-BORDEAUX - Terrain à bâtir de 1100 m² situé en plein centre ! Découvrez ce beau terrain idéalement situé au c?ur du bourg de Saint Caprais-de-Bordeaux Un emplacement recherché, au calme, à deux pas des commodités, écoles et transport...

Appartement 21 m² 51 275 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Teste-de-buch  33260 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°18893545 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Tourisme destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

Appartement 4 pièces 89 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18892790 : Opportunité rare, à deux pas du Jardin Public, des Chartrons et de Fondaudège. Au 1er étage d'un bel immeuble en pierre, en parfait état (façade, toiture et parties communes rénovées), découvrez ce bien de 89m2, entièrement repensé en 2019 par u...

Maison 4 pièces 77 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Biganos  33380 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Biganos ( 33380 - Gironde )

Annonce n°18892783 : Maison traditionnelle avec terrasse et jardin arboré de 1028m² entretenu par un jardinier. Emplacement idéal entre le port typique de Biganos et son coeur de ville. Maison orientée Sud-Ouest, sans vis-à-vis dans un quartier très calme. Proche de tou...

266 pages : Début < 169 170 171 172 173 174 175 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €