Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Commerce 455 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Commerce Bordeaux  33000 455 m2
1
Vente commerce 455 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18892701 : A SAISIR Pub brasserie situé a mi-chemin entre Arcachon et le Ferret. Cette affaire dispose de tous les équipements nécessaires à la profession. A voir rapidement.....

Appartement 3 pièces 64 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Taillan-medoc  33320 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°18891834 : Liberkeys vous propose, ce charmant appartement de 64 m², de 2022, en excellent état. Situé au c?ur du Taillan-Médoc, idéal pour une vie de famille ou un premier achat dans un environnement calme et verdoyant, à seulement 25 minutes de Bordeaux centr...

Appartement 3 pièces 62 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Mios  33380 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Mios ( 33380 - Gironde )

Annonce n°18890837 : AI2G est une agence immobilière situé au c?ur des Chartrons à Bordeaux mais aussi sur le bassin d'Arcachon, elle est spécialisée dans la vente de propriété immobilière pour particuliers et professionnels. Aux portes du bassin d'Arcachon et...

Maison 115 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Leognan  33850 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°18890825 : Venez découvrir cette belle opportunité pour la construction de cette superbe maison de 115 m² sur un terrain de 670 m² idéalement situé sur la commune de LEOGNAN. Les écoles, les commerces et l'accessibilité sont idéalement situés. Ce modèle de...

Maison 90 m² 341 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Leognan  33850 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°18890824 : Venez découvrir cette belle opportunité pour la construction de cette superbe maison de 90 m² sur un terrain de 560 m² idéalement situé sur la commune de LEOGNAN. Les écoles, les commerces et l'accessibilité sont idéalement situés. Ce modèle de ...

Terrain 814 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Terrain Saint-genes-de-lombaud  33670 814 m2
3
Vente terrain 814 m2 sur Saint-genes-de-lombaud ( 33670 - Gironde )

Annonce n°18890809 : À vendre sur la commune de Saint-Genès-de-Lombaud, beau terrain à bâtir de 814 m², situé en première ligne, offrant une vue dominante et dégagée sur un vallon. Le terrain est vendu viabilisé, idéal pour la construction de votre future maison dans un ...

Maison 4 pièces 100 m² 386 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Biganos  33380 4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Biganos ( 33380 - Gironde )

Annonce n°18890792 : BIGANOS, à 500 m de la voie verte sur le nord de l'agglomération. Sur une belle parcelle de 776 m² au calme, proche des commerces et des écoles. Votre future maison sur mesure de 100 m² + garage de 15m², séjour de 50 m², 3 chambres dont une suit...

Appartement 3 pièces 67 m² 179 990 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Cenon  33150 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°18890256 : Situé dans le secteur recherché du Haut Cenon (33150), cet appartement bénéficie d'un environnement calme et agréable, à proximité immédiate des transports en commun, des commerces, des écoles et des axes routiers permettant de rejoindre rapidem...

Maison 3 pièces 69 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Reole  33190 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Reole ( 33190 - Gironde )

Annonce n°18890153 : Sur les hauteurs de la Réole, dans un secteur calme et protégé à deux minutes des commodités, Nicolas Faisy vous présente en exclusivité un ensemble de parcelles de 2.9ha avec sa partie habitable. En zone Agricole ce terrain d'un seul tenant et...

Maison 4 pièces 85 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-gervais  33240 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-gervais ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18890141 : SOUS OFFRE ACCEPTEE ! Au calme d'un petit lotissement et à quelques minutes de tous les commerces, groupes scolaires et services, venez découvrir cette maison mitoyenne par un coté intégralement rénovée en 2024. L'espace de vie s'orga...

266 pages : Début < 170 171 172 173 174 175 176 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €