Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 110 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 4300 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18859357 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! MANDAT EXCLUSIF! BORDEAUX SAINT BRUNO - JUDAIQUE - LA CHARTREUSE. Echoppe bordelaise de 110 m2 hab env et 116 m2 env en surface utile, avec jardin, au calme et sans vis-à-vis. Cette échoppe ...

Appartement 4 pièces 77 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18859283 : ( 33 000 BORDEAUX) Proche Tram et Arche Porte de Bourgogne. Propriétés Privées vous propose ce charmant duplex de 83 m² avec deux places de parking dans garage couvert et un bel espace pour entreposer.. Sa cheminée trône dans une belle pièce à vivre...

Maison 90 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 28/12/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Leognan  33850 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°18857653 : Venez découvrir cette belle opportunité pour la construction de cette superbe maison de 90 m² sur un terrain de 560 m² idéalement situé sur la commune de LEOGNAN. Les écoles, les commerces et l'accessibilité sont idéalement situés. Ce modèle de ...

Appartement 3 pièces 68 m² 268 500 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Pessac  33600 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18856501 : Liberkeys vous propose cet appartement de 69m² Carrez, avec son jardin privé de 60 m². Pensé pour un quotidien confortable, le bien s'ouvre sur une entrée accueillante de 4m² et une pièce de vie spacieuse de 38m² intégrant une élégante cuisine ...

Maison 5 pièces 108 m² 321 800 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Lormont  33310 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°18855593 : SOUS OFFRE D'ACHAT Exclusivité présentée par Emmanuel BEIGBEDER, Conseiller en Immobilier - à Lormont 33310 Le Grand Tressan proche Bordeaux 33000 Maison de plain-pied de 108,5 m2 avec jardin de 534 m2 et dépendances à Lormont 3 chambres + bur...

Maison 11 pièces 252 m² 499 080 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-puch  33750 11 pieces 252 m2
5
Vente maison 252 m2 sur Saint-germain-du-puch ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18855566 : Maison de caractère à réinventer, avec possibilité de faire un logement indépendant idéal pour de la location saisonnière. A Saint-Germain-du-Puch, à seulement 30 minutes de Bordeaux et 15 minutes de Saint-Émilion, cette maison de caractère de 252 m...

Maison 5 pièces 111 m² 275 600 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Grayan-et-l'hopital  33590 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Grayan-et-l'hopital ( 33590 - Gironde )

Annonce n°18855390 : Pierre Barthelemy vous propose ce bien : À Grayan-et-l'Hôpital, au c?ur d'un environnement campagnard à proximité de l'océan, cette maison de plain-pied construite en 2016 offre un cadre de vie paisible, fonctionnel et agréable, idéal...

Prestige 6 pièces 252 m² 656 000 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.
Vente Prestige Saint-morillon  33650 6 pieces 252 m2
5
Vente prestige 252 m2 sur Saint-morillon ( 33650 - Gironde )

Annonce n°18855388 : Jacques ROUAUX vous propose ce bien : Un bien rare alliant cachet et modernité Visite virtuelle en cours de réalisation... (bientôt sur mon site) Située au c?ur de la commune recherchée de Saint-Morillon, à seulement 30 minutes de Bordeaux et 45 du ...

Maison 5 pièces 97 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 2420 €/m²
Vente Maison Saint-antoine-sur-l'isle  33660 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-antoine-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°18855245 : Maison de charme en pierre & bricou alliant Authenticité, calme & confort à Saint-Antoine-sur-l'Isle ! Rare sur le secteur, proche rivière, cette maison ancienne de caractère, construite en pierre de taille, bricou et colombage, offre un cachet...

Prestige 6 pièces 180 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.
Vente Prestige Saint-andre-de-cubzac  33240 6 pieces 180 m2
5
Vente prestige 180 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18855001 : Arrow Immobilier - Située sur la commune recherchée de St André de Cubzac, cette propriété offre un cadre de vie privilégié alliant espace, tranquillité et potentiel d'évolution. D'une superficie habitable d'environ 180 m2, la maison ...

266 pages : Début < 176 177 178 179 180 181 182 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.