Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 9 pièces 230 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 9 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18874951 : Découvrez cette somptueuse maison de style Chartreuse, alliant charme authentique et confort moderne, nichée dans un cadre verdoyant et paisible. Cette propriété d'exception offre de généreux espaces de vie et des prestations de qualité, idéale ...

Maison 5 pièces 106 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Cantois  33760 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Cantois ( 33760 - Gironde )

Annonce n°18874937 : A vendre Maison individuelle de 5 pièces en très bon état général située à PORTE DE BENAUGE (Cantois). Elle est composée d'une entrée, d'une cuisine ouverte entièrement aménagée, d'une grande pièce de vie/salle à manger. La partie nuit...

Appartement 21 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Appartement Talence  33400 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°18874933 : 33400 TALENCE KEDGE A proximité immédiate des facultés et de l'école de commerce KEDGE. Découvrez ce charmant studio situé au 1er étage (sur 6 niveaux) d'une résidence construite en 2010 et bien entretenue. Vendu loué et meublé, en très bo...

Commerce 460 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Commerce Bouscat  33110 460 m2
1
Vente commerce 460 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°18874931 : Très belle opportunité à saisir ! Situé dans le secteur Ouest de Bordeaux ce commerce alimentaire BIO est à reprendre. Dans un local de 460m², dont 300m² de surface commerciale. Situé sur un axe très passant. Un parking de 15 places facilite l'a...

Terrain 1530 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Terrain Camblanes-et-meynac  33360 1530 m2
2
Vente terrain 1530 m2 sur Camblanes-et-meynac ( 33360 - Gironde )

Annonce n°18873757 : L'agence Consultimo vous propose à la vente un terrain de 1.530 m² situé en première ligne de la D10 (en face de la nouvelle pépinière Le Lann Botanic) bénéficiant d'une excellente visibilité et d'un flux de véhicules conséquent. Le t...

Bureau 78 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Bureau Carbon-blanc  33560 78 m2
5
Vente bureau 78 m2 sur Carbon-blanc ( 33560 - Gironde )

Annonce n°18873752 : PRODUIT INVESTISSEUR - BUREAUX LOUÉ - RENTABILITÉ 6,72 % ACTE EN MAIN CONSULTIMO vous propose en exclusivité sur le secteur de CARBON-BLANC (rive droite bordelaise) à l'entrée de ville, un plateau de bureaux à vendre d'une surface globale ...

Terrain 5319 m² 954 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Terrain Montussan  33450 5319 m2
1
Vente terrain 5319 m2 sur Montussan ( 33450 - Gironde )

Annonce n°18873746 : En bordure de N89, sur la commune de Montussan, Consultimo vous propose un terrain à usage industriel en vente. Le prix de vente est de 900 000 Euros ht/hd pour une surface de 5 319 m². Des frais sont à prévoir pour l'acquéreur, tel que la PFAC,...

Maison 4 pièces 120 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Yvrac  33370 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Yvrac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18873105 : Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif cette maison est à rénover entièrement et prévoir un budget travaux tous corps d'état. Située à la campagne avec les réseaux existants ( Suez - Edf) raccordements sur le bord de route - t...

Maison 5 pièces 170 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 10/01/2026.soit 4680 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  33470 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18872578 : Rare sur le secteur ! Située dans le quartier très recherché de Chant de Cigale, cette villa d'architecte vous séduira par ses volumes, sa luminosité et son emplacement privilégié. Surface généreuse, sur un terrain de plus de 1 000 m² Séjour ...

Terrain 1646 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Terrain Pugnac  33710 1646 m2
3
Vente terrain 1646 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18870671 : Situé sur la commune de Pugnac, dans un environnement calme et agréable, venez découvrir ce terrain à bâtir de 1646 m2 dont 658 m2 sont constructibles. Arboré et sans vis-à-vis sur sa partie basse, sa partie haute offre un espace dégagé idéal pour la...

266 pages : Début < 174 175 176 177 178 179 180 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.