Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 106 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1980 €/m²
Vente Maison Pellegrue  33790 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Pellegrue ( 33790 - Gironde )

Annonce n°18843257 : Propriété d'exception entre Rauzan et Pellegrue - Charme, calme absolu et vaste terrain au c?ur de la campagne girondine Découvrez cette élégante maison de campagne située entre Rauzan et Pellegrue, dans l'un des secteurs les plus recherch...

Appartement 74 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33800 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°18841337 : AVILEO vous présente ce LOFT de 74,6 m² situé dans le quartier recherché de Saint-Michel. Amateurs de volumes et de caractère, ce loft unique saura vous séduire par son esprit contemporain et ses prestations de qualité. Situé dans un secteur recher...

Appartement 3 pièces 70 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 70 m2
4
Vente appartement 70 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18839845 : KW Partners vous propose à la vente, à 2 pas du jardin Public, un T3 de 70 m2. Dans un élégant immeuble en pierre du XIX en parfait état, cet appartement a conservé son authenticité avec sa très belle hauteur sous plafond et son parquet au sol. Il s...

Appartement 6 pièces 168 m² 766 500 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 6 pieces 168 m2
5
Vente appartement 168 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18839844 : KW Partners vous propose à la vente, dans le quartier du jardin Public, un splendide T5 duplex de 168 m2. A deux pas du jardin public, dans un élégant immeuble d'angle en pierre du XIX et en parfait état, vous serez séduit par le potentiel de c...

Appartement 2 pièces 61 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33000 2 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18839843 : KW Partners vous propose à la vente, à deux pas du jardin Public, un splendide T2 duplex de 62 m2. Dans un élégant immeuble en pierre du XIX et en parfait état, situé au dernier étage avec vue dégagée et très lumineuse, ce grand T2 offre une pièce d...

Terrain 636 m² 20 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.
Vente Terrain Haux  33550 636 m2
2
Vente terrain 636 m2 sur Haux ( 33550 - Gironde )

Annonce n°18839147 : Dans le secteur de l'Entre-Deux-Mers, à Haux à côté de Créon : terrain d'agrément non constructible de 636m² plat, non clôturé et vendu non viabilisé. Il convient parfaitement pour : un potager ou jardin de loisir, un espace de stockage sa...

Bureau 299 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.
Vente Bureau Lanton  33138
5
Vente bureau sur Lanton ( 33138 - Gironde )

Annonce n°18839145 : Situé dans le quartier dynamique et recherché de Taussat (Lanton), sur une avenue passante et fréquentée, ce bien récent offre un potentiel idéal pour une activité professionnelle. Le local développe environ 95 m², comprenant : 4 pièces pouvant êtr...

Maison 4 pièces 95 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18838783 : Maison Moderne à vendre secteur Épinette Découvrez cette charmante maison contemporaine construite en 2018, idéalement située dans le secteur prisé de L'Épinette. Alliant confort et fonctionnalité, cette maison est prête à accueillir votre famil...

Maison 5 pièces 232 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1790 €/m²
Vente Maison Targon  33760 5 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Targon ( 33760 - Gironde )

Annonce n°18838779 : Découvrez cette magnifique girondine en pierre, parfaitement entretenue, offrant de beaux volumes et un cadre de vie paisible à seulement deux minutes des commodités de Targon. Une demeure élégante et spacieuse Dès l'entrée, le ton est donné : ...

Immeuble 8 pièces 157 m² 684 200 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.
Vente Immeuble Bordeaux  33000 8 pieces 157 m2
5
Vente immeuble 157 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18837339 : AVILEO vous présente cet immeuble situé Quartier Saint-Michel. L'immeuble, en très bon état général, est composé : - au rez-de-chaussée d'un garage de 117,86 m² Carrez avec parking 4 voitures et espaces de stockage, - au premier et dernier...

266 pages : Début < 178 179 180 181 182 183 184 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.