Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Prestige 10 pièces 360 m² 2 415 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.
Vente Prestige Bordeaux  33000 10 pieces 360 m2
1
Vente prestige 360 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18831580 : À 200 mètres seulement de la place Gambetta, La Maison Duport vous propose cet hôtel particulier d'exception de 300 m², réparti sur deux niveaux. Dès l'entrée, vous serez séduit par les prestations haut de gamme et le raffinement des lieux...

Prestige 4 pièces 135 m² 1 680 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.
Vente Prestige Arcachon  33120 4 pieces 135 m2
5
Vente prestige 135 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°18831579 : La Maison Duport vous présente cette magnifique propriété signée Gaume , cette élégante villa nichée dans l'un des quartiers les plus recherchés d'Arcachon : les Abatilles, cette maison de 135 m² incarne l'élégance et le confort. Réno...

Appartement 3 pièces 67 m² 328 633 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce de particulier n°18830787 : REF 99395 - Secteur prisé les Chartrons : appartement 3 pièces de 67m2 avec 12m2 de terrasse. Pièce de vie conviviale avec cuisine moderne ouverte sur le séjour, une baie vitrée coulissante permet l'accès jusqu'à la terrasse. 2 chambres con...

Maison 4 pièces 143 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Bourg  33710 4 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Bourg ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18830564 : Cette maison se trouve à Bourg-sur-Gironde et offre une surface habitable de 123 m2 répartis sur deux niveaux. Le rez-de-chaussée accueille une cuisine spacieuse ainsi qu'un salon généreux, tandis que l'étage abrite trois chambres agréables...

Maison 6 pièces 138 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Coutras  33230 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18830563 : Découvrez cette maison à vendre, située à Lagorce, dans le secteur de Coutras. Avec une superficie de 138 m², cette ancienne ferme construite en 1900 offre un cadre de vie paisible en pleine campagne, loin du vis-à-vis. La maison comprend 6 pièces, d...

Maison 3 pièces 70 m² 164 200 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Lalande-de-pomerol  33500 3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Lalande-de-pomerol ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18830395 : Chai à rénover - 70 m² - Centre bourg de Lalande de pomerol À vendre : Chai en pierre située au c?ur de Lalande de Pomerol, à deux pas de l'école. La maison offre 70 m² habitables en rez-de-chaussée, le tout sur une parcelle de 285 m². Elle ...

Maison 5 pièces 90 m² 212 100 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Quinsac  33360 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Quinsac ( 33360 - Gironde )

Annonce n°18830393 : Le projet d'une vie doit être réussi. Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle pour la construction de cette superbe maison de 90 m² de plain-pied hors d'eau hors d'air, 3 chambres sur un terrain de plus de 500 m², viabilisé, ...

Terrain 1360 m² 92 290 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Terrain Galgon  33133 1360 m2
1
Vente terrain 1360 m2 sur Galgon ( 33133 - Gironde )

Annonce n°18829463 : Sur la commune de Saint-Martin-Du-Bois venez découvrir ce terrain plat en seconde ligne, d'environ 1 360 m2 il pourra accueillir votre futur chez vous ! N'attendez plus, contactez-moi ! Prix : 91 590 euros HAI, Honoraires : 7,75 % TTC inc...

Terrain 1273 m² 86 590 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Terrain Galgon  33133 1273 m2
1
Vente terrain 1273 m2 sur Galgon ( 33133 - Gironde )

Annonce n°18829462 : Sur la commune de Saint-Martin-Du-Bois venez découvrir ce terrain plat d'environ 1 273 m2 il pourra accueillir votre futur chez vous ! N'attendez plus, contactez-moi ! Prix : 86 590 euros HAI, Honoraires : 8,24 % TTC inclus charge acquére...

Appartement 2 pièces 49 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18829456 : BORDEAUX MUSÉE D'AQUITAINE Bureau ou Appartement de type 2 en très bon état général situé au Rdc d'une petite copropriété. Il comprend une entrée, pièce de vie avec coin kitchenette, je chambre, un bureau, un wc séparé. Le logement étant a...