Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 120 m² 468 000 €

Annonce du 12/12/2025.soit 3900 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  33470 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18828542 : Maison familiale à vendre à Gujan-Mestras - 120 m² habitables avec garage, jardin et terrasse À moins de 10 minutes à pied de la gare, du port et des plages Vous recherchez une maison à vendre à Gujan-Mestras offrant à la fois confort, volumes géné...

Prestige 4 pièces 135 m² 1 680 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.
Vente Prestige Arcachon  33120 4 pieces 135 m2
5
Vente prestige 135 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°18827590 : La Maison Duport vous présente cette magnifique propriété signée Gaume , cette élégante villa nichée dans l'un des quartiers les plus recherchés d'Arcachon : les Abatilles, cette maison de 135 m² incarne l'élégance et le confort. Réno...

Prestige 8 pièces 253 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Prestige Aillas  33124 8 pieces 253 m2
5
Vente prestige 253 m2 sur Aillas ( 33124 - Gironde )

Annonce n°18825780 : À Vendre : Ancienne Ferme Rénovée dansun écrin de Verdure au Calme Découvrez cette charmante ancienne ferme, située dans un cadre paisible, à quelques minutes de l'échangeur d'autoroute et à moins d'une heure de l'aéroport intern...

Prestige 7 pièces 253 m² 127 300 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Prestige Aillas  33124 7 pieces 253 m2
5
Vente prestige 253 m2 sur Aillas ( 33124 - Gironde )

Annonce n°18825779 : C'est effectivement une opportunité à saisir, cette propriété en viager occupé, pour ceux qui recherchent un placement pour une vie future, dans un cadre de vie paisible et authentique. La combinaison d'une ancienne ferme chargée d'his...

Terrain 503 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Terrain Quinsac  33360 503 m2
2
Vente terrain 503 m2 sur Quinsac ( 33360 - Gironde )

Annonce n°18824945 : Découvrez ce beau terrain viabilisé de 503m² situé sur la commune prisée de Quinsac. Profitez d'un emplacement calme tout en gardant les commerces à 3 minutes en voiture. Idéal pour imaginer votre projet de construction ! Au prix de 124 000E ho...

Terrain 2200 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Terrain Leognan  33850 2200 m2
5
Vente terrain 2200 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°18824785 : Terrain constructible d'environ 2200 m² à vendre sur la commune de LEOGNAN. Secteur calme avec environnement forestier. Emprise au sol : 165 m². R+1 autorisé. Surface plancher autorisée 165m² Terrain piscinable. Pour le visiter et être accompagn...

Maison 73 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Pomerol  33500 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Pomerol ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18822455 : Pour investisseurs uniquement : Maison en pierres à vendre louée sur la commune de POMEROL 33500. Cette maison en pierres, mitoyenne des deux côtés, offre une superficie habitable d'environ 73m² en duplex avec jardin clos de haie à l'arriè...

Maison 4 pièces 150 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Ambares-et-lagrave  33440 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Ambares-et-lagrave ( 33440 - Gironde )

Annonce n°18822231 : AVILEO vous présente à la vente cette maison de 150m² avec jardin. La maison est composée d'un grand séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres, 2 salles d'eau et wc. Deux dépendances viennent compléter cette maison. Le jardin d'environ ...

Maison 5 pièces 185 m² 178 900 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 970 €/m²
Vente Maison Bazas  33430 5 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18822076 : A 5 minutes de GRIGNOLS et 10 minutes de BAZAS . Dans un village paisible avec transport scolaire. Située le long d'un chemin communal donc à faible passage. Jennifer RAMEAU vous présente cette maison en pierre d'une surface habitable de 1...

Appartement 4 pièces 93 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 4810 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18821939 : Secteur Croix-Blanche très recherché à proximité des commerces, dans une résidence de standing avec deux gardiens, cet appartement entièrement rénové. Il se compose d'une entrée, une cuisine indépendante équipée et aménagée se prolongeant sur ...

266 pages : Début < 181 182 183 184 185 186 187 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €