Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 10 pièces 388 m² 2 400 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.
Vente Maison Bordeaux  33200 10 pieces 388 m2
5
Vente maison 388 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18810583 : Parc Bordelais - Maison bourgeoise rénovée de 265 m², lumineuse et élégante. Double salon traversant avec cheminée en marbre, cuisine en véranda ouverte sur un jardin paysagé et intime. 6 chambres, chacune avec sa salle d'eau ou de bains. En fon...

Maison 4 pièces 82 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  33450 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°18810185 : Idéalement située à proximité des commerces et des écoles, venez découvrir cette maison offrant une commodité inégalée pour une vie quotidienne pratique. Que ce soit pour un usage résidentiel ou professionnel, cette propriété est une véritable perle ...

Maison 6 pièces 180 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 4000 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18807919 : Située à proximité de Pessac Alouette et de ses commerces, cette bâtisse en pierre de 1902 a récemment été rénovée avec élégance, mettant en valeur des matériaux haut de gamme et un style raffiné. Avec une surface habitable d'environ 180 m² sur...

Appartement 31 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33000 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18807918 : Au coeur du quartier prisé des Chartrons, rue Notre-Dame, ce charmant appartement de 31 m² Carrez séduit par son authenticité et son esprit contemporain. Niché dans un immeuble en pierre typique du centre historique, il offre un cadre de vie lumineux...

Maison 5 pièces 175 m² 676 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3860 €/m²
Vente Maison Creon  33670 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Creon ( 33670 - Gironde )

Annonce n°18807137 : A seulement 30 minutes de Bordeaux, dans un environnement naturel rare et privilégié, découvrez une magnifique maison de type Arcachonnaise alliant élégance, confort moderne et prestations haut de gamme Implantée au coeur d'un parc paysager enti...

Maison 9 pièces 390 m² 2 060 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.
Vente Maison Pessac  33600 9 pieces 390 m2
3
Vente maison 390 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18807106 : PESSAC Proche Golf : Maison d'Architecte 2012 Prestations Haut de Gamme Située dans un domaine résidentiel prisé, sans vis-à-vis mais non isolé, cette maison d'architecte de 2012 offre un niveau de prestations exceptionnel. Pensée dans un e...

Appartement 2 pièces 47 m² 444 900 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.
Vente Appartement Arcachon  33120 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°18805174 : Michel Delavant vous fait découvrir ce 2 pièces entièrement rénové, un écrin de 47 m² idéalement situé en plein coeur d'Arcachon, à seulement 2 minutes à pied de la plage et 5 minutes des commerces. Situé au premier étage, ce bien rare combine ...

Appartement 2 pièces 44 m² 408 100 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.
Vente Appartement Arcachon  33120 2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°18805172 : Michel Delavant vous fait découvrir ce 2 pièces entièrement rénové, un écrin de 44 m² idéalement situé en plein coeur d'Arcachon, à seulement 2 minutes à pied de la plage et 5 minutes des commerces. Situé au premier étage, ce bien rare combine ...

Maison 4 pièces 130 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Pugnac  33710 4 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18805078 : Située à Saint-Christoly-de-Blaye (33920), à 10 mn de Pugnac, dans un environnement pratique et agréable, cette maison profite de la proximité immédiate de nombreux commerces et services : boulangerie, supermarché, pharmacie, tabac presse, magasin de...

Maison 4 pièces 116 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3880 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 116 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18804310 : Votre agence 123webimmo vous présente : Un air de campagne aux portes de BORDEAUX ! Au calme d'une impasse, à deux pas d'un groupe scolaire et de la sortie 13 de la rocade Bordelaise, cette maison au style Landais vous séduira par son envir...

266 pages : Début < 183 184 185 186 187 188 189 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €