Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 60 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Lanton  33138 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Lanton ( 33138 - Gironde )

Annonce n°18794555 : Située en seconde ligne, sur la commune de Lanton dans le joli quartier de Taussat Les Bains, au c?ur du Bassin d'Arcachon, cette maison mitoyenne d'un côté offre un fort potentiel que ce soit pour un projet de résidence principale, seconda...

Maison 50 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Lanton  33138 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Lanton ( 33138 - Gironde )

Annonce n°18794554 : Implantée sur une parcelle arborée de 313 m², sans vis-à-vis grâce à un ruisseau en façade, cette maison d'environ 50 m² est à rénover intégralement et offre le potentiel d'un étage partiel ou mezzanine. Elle se situe en 3ème ligne, dans un...

Maison 24 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3750 €/m²
Vente Maison Audenge  33980 24 m2
4
Vente maison 24 m2 sur Audenge ( 33980 - Gironde )

Annonce n°18794553 : À Lanton, près d' Audenge et Andernos-les-Bains, dans l'un des secteurs les plus prisés du Bassin d'Arcachon, découvrez cette maison mitoyenne de 18 m² au sol avec possibilité de créer une mezzanine de 6 m² soit environ 24 m² habitable...

Maison 4 pièces 75 m² 164 320 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Naujac-sur-mer  33990 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Naujac-sur-mer ( 33990 - Gironde )

Annonce n°18794516 : Naujac-sur-Mer - idéal résidence principale, secondaire ou investissement locatif. En Exclusivité, au calme, découvrez cette maison contemporaine de 2012, économe en énergie (Classée DPE C), de plain-pied, lumineuse et fonctionnelle, offrant 75 m² h...

Maison 6 pièces 149 m² 698 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 4680 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33200 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18794068 : SOUS OFFRE Annonce présentée en EXCLUSIVITE par Kévin GABILLAUD Maison 6 pièces de 150 m² - Bordeaux Caudéran Quartier Les Orangers A l'abri du bruit et au fond d'une impasse, découvrez cette maison entièrement rénovée il y a deux ans ave...

Terrain 780 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Terrain Cestas  33610 780 m2
5
Vente terrain 780 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°18792354 : Terrain constructible d'environ 780 m² à vendre sur la commune de CESTAS. Secteur calme et très recherché, proche des commerces et des transports. Emprise au sol : 255 m². R+1 autorisé. Terrain piscinable. Pour le visiter et être accompagné dans...

Terrain 650 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Terrain Cestas  33610 650 m2
5
Vente terrain 650 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°18792353 : Terrain constructible d'environ 650 m² à vendre sur la commune de CESTAS. Secteur calme et très recherché, proche des commerces et des transports. Emprise au sol : 230 m². R+1 autorisé. Terrain piscinable. Pour le visiter et être accompagné dans...

Maison 4 pièces 89 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Saint-savin  33920 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Saint-savin ( 33920 - Gironde )

Annonce n°18792096 : Située sur la commune de Saint-Savin, en Gironde, cette maison à vendre bénéficie d'un environnement résidentiel agréable, apprécié pour son équilibre entre cadre de vie paisible et proximité des commodités. A quelques minutes des commerces du c...

Terrain 7400 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Terrain Cartelegue  33390 7400 m2
3
Vente terrain 7400 m2 sur Cartelegue ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18792095 : Découvrez ce superbe terrain constructible de 7 400 m² idéalement situé dans la charmante commune de Cartelègue, en Haute Gironde. D'une configuration particulièrement avantageuse avec ses 78 mètres de façade et 95 mètres de profondeur, ce terr...

Maison 5 pièces 146 m² 707 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 4840 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18792013 : Située dans le très recherché quartier des Chartrons, secteur Saint-Martial, cette superbe maison en pierre offre des prestations de qualité et tout le charme de l'ancien. Au rez-de-chaussée, une entrée mène à une élégante pièce de vie chaleure...

266 pages : Début < 186 187 188 189 190 191 192 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €