Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 15 pièces 380 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 1310 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 15 pieces 380 m2
4
Vente maison 380 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18788939 : Libourne à 8 km de Saint-Emilion et 35 km de Bordeaux à vendre maison d'architecte, Libourne à 2 km du centre ville cette maison d'architecte de 380 m2 environ, avec des dépendantes attenantes et un garage non attenant, le tout sur parcel...

Appartement 4 pièces 112 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33200 4 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18788914 : Succombez au charme de ce vaste appartement familial dans une résidence sécurisée avec gardien. Un véritable havre de paix baigné de lumière avec une vue dégagée, au coeur d'un parc arboré. Espaces de vie génèreux : une entrée accueillante avec...

Maison 3 pièces 70 m² 192 000 €

Annonce du 24/11/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Villandraut  33730 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Villandraut ( 33730 - Gironde )

Annonce n°18788160 : EXCLUSIVITÉ -- Une maison cocooning au charme contemporain Dans un environnement paisible et recherché, cette maison de 70 m² dévoile un cadre de vie soigné, alliant confort moderne et atmosphère chaleureuse. Dès l'entrée, un séjour baigné de ...

Maison 6 pièces 187 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Targon  33760 6 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Targon ( 33760 - Gironde )

Annonce n°18787632 : Dans le secteur de TARGON, en campagne non isolée, charmante maison en pierre avec jardin de curé devant et jardin clos de murs avec terrasse couverte à l'arrière pour des moments de convivialité. Elle comprend en rez de chaussée un salon avec c...

Commerce 285 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.
Vente Commerce Merignac  33700 285 m2
1
Vente commerce 285 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18787524 : À VENDRE - MÉRIGNAC - Une excellente opportunité avec une affaire qui combine rentabilité, sérénité d'exploitation et perspectives de croissance. - Service uniquement le midi - 5 jours / semaine - Quelques soirées privatisées (événementiel à dé...

Terrain 520 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.
Vente Terrain Villenave-d'ornon  33140 520 m2
5
Vente terrain 520 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18784151 : Terrain constructible d'environ 520 m² à vendre sur la commune de Villenave d'Ornon. Secteur calme et très recherché, proche des commerces et des transports. Emprise au sol : 150 m². R+1 autorisé. Terrain piscinable. Pour le visiter et être...

Commerce 444 m² 577 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.
Vente Commerce Artigues-pres-bordeaux  33370 444 m2
3
Vente commerce 444 m2 sur Artigues-pres-bordeaux ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18783981 : L'agence CONSULTIMO vous présente en exclusivité sur le secteur de ARTIGUES PRES BORDEAUX (Rive droite bordelaise), à 12 minutes du centre-ville de Bordeaux et au pied de l'accès rocade, un local d'activités aménagé à vendre. Ce local ...

Maison 113 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Lanton  33138 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Lanton ( 33138 - Gironde )

Annonce n°18783329 : Située à Lanton, secteur Taussat, dans un environnement balnéaire prisé du Bassin d'Arcachon : maison récente à étage de 95 m² habitables offrant un séjour ouvert sur un jardin privatif avec terrasse et barbecue, une cuisine, salle de bains et 3...

Commerce 308 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.
Vente Commerce Bordeaux  33000
1
Vente commerce sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18783159 : Belle entreprise pérenne, située en périphérie immédiate de Bordeaux, au sein d'une zone accessible et fréquentée. Garage reconnu depuis plus de 15 ans, bénéficiant d'une rentabilité établie et d'un potentiel de progression réel (déve...

Maison 6 pièces 110 m² 364 900 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18780794 : Le projet d'une vie doit être réussi. Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle, idéalement situé sur la commune de SAINT MEDARD EN JALLES, pour la construction de cette superbe maison de 110 m² sur un terrain de 400 m². Les écoles, les...

266 pages : Début < 188 189 190 191 192 193 194 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €