Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 7 pièces 212 m² 369 500 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Espiet  33420 7 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Espiet ( 33420 - Gironde )

Annonce n°18779780 : A 7 km de Branne, au coeur de l'Entre Deux Mers dans un environnement paisible, ancienne propriété agricole et viticole composée d'une maison d'habitation en pierre à rénover et d'un vaste hangar non attenant . La maison d'h...

Maison 5 pièces 123 m² 250 800 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2040 €/m²
Vente Maison Saint-emilion  33330 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°18779215 : Magnifique maison entiérement refaite,avec une grande pièce de vie sur cuisine ouverte,trois chambres dont une suite parentale,un cellier,un wc,une véranda utilisée actuellement en salle de sport,le tout très bien agencé. A l'extérieur,un garage...

Immeuble 270 m² 148 700 €

Annonce du 20/11/2025.
Vente Immeuble Sainte-foy-la-grande  33220 270 m2
5
Vente immeuble 270 m2 sur Sainte-foy-la-grande ( 33220 - Gironde )

Annonce n°18778481 : ? Immeuble de rapport - Centre-ville de Sainte-Foy-la-Grande (33220) À 30 min de Libourne et Bergerac Découvrez cet immeuble de rapport d'environ 270 m², idéalement situé en plein coeur de Sainte-Foy-la-Grande, à proximité immédiate des commerce...

Maison 4 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Vensac  33590 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Vensac ( 33590 - Gironde )

Annonce n°18777969 : Immoconstruction vous propose un projet de construction à VENSAC avec plans personnalisables et prestations soignées pour une maison sur mesure. Dans un secteur calme et recherché, proche des grands axes et des commodités, profitez d'un projet t...

Maison 4 pièces 90 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2420 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Vensac ( 33590 - Gironde )

Annonce n°18777968 : Immoconstruction vous propose un projet de construction à VENSAC avec plans personnalisables et prestations soignées pour une maison sur mesure. Dans un secteur calme et recherché, proche des grands axes et des commodités, profitez d'un projet t...

Parking 22 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Parking Bordeaux  33000
1
Vente parking sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18776152 : AVILEO vous présente à la vente une place de stationnement à vendre au sein d'une résidence sécurisée à Bordeaux quartier Mériadeck. Nous contacter pour plus de renseignements ainsi que pour l'organisation d'une visite....

Appartement 3 pièces 69 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33800 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°18775768 : Au coeur du nouveau quartier proche de la gare, cet appartement situé au 16ème et dernier étage d'un immeuble emblématique labellisé Bas Carbone profite d'une vue panoramique exceptionnelle et d'une terrasse plein ciel de 28 m² sans au...

Appartement 2 pièces 45 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 4890 €/m²
Vente Appartement Cenon  33150 2 pieces 45 m2
4
Vente appartement 45 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°18775648 : Philippe Gibert vous présente ce bel appartement de 45 m², doté d'une très belle terrasse de 26 m², situé dans une résidence récente et sécurisée de Cenon, au pied du tram A (arrêt Cenon Gare). Très lumineux, il comprend une entrée avec placard...

Maison 3 pièces 91 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Langon  33210 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18771353 : Opportunité à Langon Sud Gironde : maison RT 2012 de 2020, proche gare et autoroute ! Localisation et environnement : l'opportunité à saisir ! Idéalement située à Langon, secteur très attractif en Sud-Gironde, découvrez cette magnifique maison ...

Maison 8 pièces 180 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18771336 : Maison traditionnelle de 180 m2, scindée en deux appartements indépendants. Implantée sur un terrain arboré et boisé, secteur résidentiel à 5 minutes du centre ville. Idéale pour une grande famille ou une activité artisanale. La bâtisse est composé...

266 pages : Début < 190 191 192 193 194 195 196 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €