Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 7 pièces 140 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Sainte-terre  33350 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sainte-terre ( 33350 - Gironde )

Annonce n°18771249 : Sainte Terre (33350), Fidhégnon F. OUANKPO du réseau propriétés-privées.com, vous propose dans le centre ville une maison de caractère, plein pied sur vide sanitaire, comprenant une entrée lumineuse, un séjour de 35 m2, une cuisine à la Française, qu...

Terrain 921 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.
Vente Terrain Saint-andre-de-cubzac  33240 921 m2
5
Vente terrain 921 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18771139 : Terrain à bâtir de 921 m² , commune d'Aubie-et-Espessas (33240) A seulement 5 minutes de Saint-André-de-Cubzac, ce terrain situé en deuxième ligne pour une construction d'une maison individuelle. Libre de constructeur Terrain non viabilis...

Maison 4 pièces 87 m² 223 650 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Sainte-terre  33350 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Sainte-terre ( 33350 - Gironde )

Annonce n°18771046 : Située dans un environnement calme et agréable sur la commune de Sainte-Terre, cette jolie maison de plain-pied vous séduira par ses prestations soignées et son cadre de vie idéal. Elle se compose d'une entrée accueillante, d'un vaste séjo...

Terrain 3596 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.
Vente Terrain Laruscade  33620 3596 m2
5
Vente terrain 3596 m2 sur Laruscade ( 33620 - Gironde )

Annonce n°18770944 : Bâtiment à fort potentiel situé sur la commune de Laruscade (33620), à seulement quelques minutes des axes principaux de la Rive Droite. Implanté sur une parcelle de 3 596 m² dont les 3/4 sont constructible, ce bâtiment de 660 m² offre un cadre idéa...

Maison 9 pièces 368 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 680 €/m²
Vente Maison Saint-ciers-sur-gironde  33820 9 pieces 368 m2
5
Vente maison 368 m2 sur Saint-ciers-sur-gironde ( 33820 - Gironde )

Annonce n°18769786 : GRANDS ESPACES ET BELLE RÉNO - Au calme à moins de 3km du centre-ville de ST CIERS SUR GIRONDE, ARROW IMMOBILIER vous propose cet ensemble en pierre et moellons pour de 368 m2 bâtis avec dépendances et jardin, sur une parcelle de 830m2. COMMENT ? Du...

Maison 10 pièces 378 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Fronsac  33126 10 pieces 378 m2
5
Vente maison 378 m2 sur Fronsac ( 33126 - Gironde )

Annonce n°18769570 : Au coeur du bourg de Fronsac, cette maison en pierre rénovée développe un cadre de vie plein de charme. Nichée sur un terrain arboré offrant différents espaces de détente, elle bénéficie d'un jardin paisible, d'une terrasse ombragée et d�...

Maison 3 pièces 72 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 2600 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 72 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18767869 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située en centre-ville de Blanquefort-Caychac, cette maison vous attend pour être rénover. Vous souhaitez habiter en centre-ville et bénéficier de calme, cette maison est faite pour vous. Un rafraichissement co...

Terrain 500 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.
Vente Terrain Leognan  33850 500 m2
5
Vente terrain 500 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°18767615 : Terrain constructible d'environ 500 m² à vendre sur la commune de LEOGNAN. Secteur calme et très recherché, proche des commerces et des transports. Emprise au sol : 150 m². R+1 autorisé. Terrain piscinable. Pour le visiter et être accompagné da...

Maison 5 pièces 90 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Saint-ciers-sur-gironde  33820 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-ciers-sur-gironde ( 33820 - Gironde )

Annonce n°18766902 : Saint-Ciers-sur-Gironde (33820) Lot de deux maisons rénovées offrant une belle polyvalence : résidence principale avec revenu locatif, regroupement familial ou investissement locatif . --- Maison principale : 58 m² --- - Entrée indépendante - Cuisi...

Maison 5 pièces 94 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 3530 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18766446 : En exclusivité, Maison familiale avec jardin à Villenave d'Ornon 33140, (10km de Bordeaux). Située dans un lotissement calme et recherché de Villenave d'Ornon, cette maison construite en 1990 offre un cadre de vie agréable et fonctionnel s...

266 pages : Début < 191 192 193 194 195 196 197 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €