Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2770 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2770 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 123 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 4460 €/m²
Vente Maison Audenge  33980 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Audenge ( 33980 - Gironde )

Annonce n°18497414 : Rare à Audenge, Profitez des commodités de cette ville dynamique dans cette maison individuelle de plain-pied de plus de 120 m² édifiée sur une parcelle de 903 m², au sein du lotissement recherché des Jardins de Cardolle. Parfaitement agencée et rich...

Maison 8 pièces 191 m² 343 200 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Targon  33760 8 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Targon ( 33760 - Gironde )

Annonce n°18497402 : Dans un environnement boisé et calme, grande maison contemporaine à faire revivre comprenant en rez de chaussée un superbe espace de jour de 87m² incluant séjour, cuisine équipée, salle à manger et salon avec poêle à bois central. Côté nuit 3 chambre...

Appartement 3 pièces 75 m² 222 500 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Cenon  33150 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°18494404 : Idéal résidence principale ou investissement locatif ! Situé dans un quartier calme et résidentiel de Cenon, ce charmant duplex T3 de 75,32 m² vous séduira par ses volumes, sa luminosité et sa localisation stratégique aux portes de Bordeaux. Au rez...

Maison 4 pièces 115 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 4770 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  33470 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18489727 : BASSIN D'ARCACHON - GUJAN MESTRAS A quelques pas du centre ville et du port de Larros, venez découvrir cette charmante maison. A l'intérieur, vous disposerez d'un séjour lumineux avec cheminée, d'un salon, d'une cuisine amén...

Maison 4 pièces 90 m² 299 800 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  33290 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18487202 : Ludon Médoc, dans un charmant lotissement, faites construire la maison qui vous ressemble en personnalisant votre projet aux côtés d'IMMO CONSTRUCTION. Par exemple, vous pourrez profiter d'une maison de plain-pied de 90 m2 avec un garage, ...

Terrain 500 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.
Vente Terrain Ludon-medoc  33290 500 m2
1
Vente terrain 500 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18487201 : Ludon-Médoc, jolie parcelle entièrement viabilisée d'une surface de 500 m2.Le terrain est situé dans un lotissement, au calme et à proximité des commodités. Possibilité de réaliser un plain-pied au gré de vos envies. Prix : 149 000 E. Contatcez ...

Terrain 633 m² 282 500 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.
Vente Terrain Teich  33470 633 m2
1
Vente terrain 633 m2 sur Teich ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18486671 : Proche du centre ville de Le Teich, Terrain de 633m2 viabilisé, libre de constructeur et hors lotissement. Distance centre ville 5min, supermarché 6min en voiture. Budget : 282 500 euros HAI dont 4.6% d'honoraire charge acquéreur soit 270 000 e...

Maison 7 pièces 225 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Pugnac  33710 7 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18486520 : Située à Générac (33920), à 15 mn de Pugnac, venez découvrir cette superbe maison en pierre de 225 m² qui offre un cadre de vie paisible et authentique. Imprégnée de charme, la propriété bénéficie d'un terrain de 624 m², sans vis à vis, à proxim...

Maison 4 pièces 95 m² 441 500 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 4650 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18486443 : Iad France - Valerie MATHÉ (06 81 73 52 05) vous propose : À Pessac, nichée au cOEur d'un environnement calme et arboré, devenez les propriétaires de cette jolie maison individuelle de 95 m² environ en R + 1, avec son jardin. Au rez-de-chaussée,...

Maison 4 pièces 83 m² 405 500 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 4890 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 83 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18486442 : Iad France - Valerie MATHÉ (06 81 73 52 05) vous propose : À Pessac, nichée au cOEur d'un environnement calme et arboré, devenez les propriétaires de cette jolie maison individuelle de 82 m² environ en R + 1, avec son jardin. Au rez-de-chaussée,...

277 pages : Début < 241 242 243 244 245 246 247 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €