Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2770 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2770 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 1224 m² 45 500 €

Annonce gratuite du 06/07/2025.
Vente Terrain Saint-medard-de-guizieres  33230 1224 m2
1
Vente terrain 1224 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18477138 : Superbe terrain, idéalement placé, proche de la nature,des accès routiers et proche du centre bourg,d'une superficie de 1224 m². Il n'attend plus que vous et votre projet. Contactez moi 7 jours sur 7..Le prix indiqué comprend les honoraires...

Maison 6 pièces 115 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 06/07/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Saint-christophe-de-double  33230 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-christophe-de-double ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18477136 : Beaucoup de potentiel pour cette maison en pierre située au calme à Saint-Christophe de Double, composée au rdc de une grande cuisine,une grande pièce de vie,un cellier,une salle de bain avec wc.A l'étage,un palier,trois chambres,un wc.Des trava...

Maison 5 pièces 145 m² 326 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Puisseguin  33570 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Puisseguin ( 33570 - Gironde )

Annonce n°18474597 : Maison ancienne à rénover - 145 m² - Puisseguin À vendre : maison ancienne en pierre située à Puissegui La maison offre 145 m² habitables avec des combles aménageables, le tout sur une parcelle de 800 m². Elle se compose de : o 5 pièces principales,...

Maison 4 pièces 88 m² 219 400 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-genes-de-fronsac  33240 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-genes-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18470860 : Maison située à Saint Genès de Fronsac (33240), dans un secteur calme et recherché, cette charmante maison de plain-pied 88m2 vous séduira par son environnement paisible, sans vis-à-vis, et son terrain entièrement clos et arboré d'environ 1450 ...

Appartement 4 pièces 85 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3180 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 85 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18465262 : Votre agence 123webimmo vous présente : Situé dans le quartier Ginko, à quelques mètres du Tram, ce bel appartement de 85 m² vous invite à poser vos valises. Au 4ème étage d'une résidence moderne et sécurisée de 2012, il propose une pièce de vie...

Maison 4 pièces 83 m² 107 700 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Cars  33390 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Cars ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18455756 : AVILEO vous présente à la vente cette maison de 83m2. La maison, composée d'un salon séjour, d'une cuisine équipée, deux chambres ainsi qu'une salle d'eau. Un garage attenant ainsi qu'une petite maison à rénover viennent comp...

Terrain 4100 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.
Vente Terrain Dieulivol  33580 4100 m2
1
Vente terrain 4100 m2 sur Dieulivol ( 33580 - Gironde )

Annonce n°18455649 : Philippe Louvion vous à sélectionné proche de Monségur 33580, sur lles coteaux de Dieulivol 33580, un terrain constructible de 4100 m² . Vue imprenable, il est dans un secteur très calme. Le terrain est borné et un ancien lavoir y est présent. CU a...

Maison 4 pièces 122 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Listrac-medoc  33480 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Listrac-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18452524 : LISTRAC-MÉDOC 33480 Au coeur d'une rue calme non passante, sur Listrac-Médoc, à 30 minutes de Bordeaux, Gare SNCF à moins de 10 minutes, proche de toutes commodités, gare SNCF, écoles, collèges, lycée, médecins, commerces, venez découvrir cette ...

Maison 8 pièces 225 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Salles  33770 8 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Salles ( 33770 - Gironde )

Annonce n°18452370 : A VENDRE SALLES, Maison de maître d'environ 225m² édifiée au début du 20ème siècle (rénovée) sur un terrain d'environ 2550m² sans aucun vis à vis comprenant une piscine, une grange en partie aménagée, un triple carport ainsi qu'un chai...

Maison 4 pièces 100 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Sainte-helene  33480 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sainte-helene ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18450611 : Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison en "U" de 100 mètres carrés, entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec un vestiaire pratique. La gran...

277 pages : Début < 243 244 245 246 247 248 249 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €