Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2771 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2771 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 374 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3740 €/m²
Vente Maison Parempuyre  33290 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Parempuyre ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18450610 : Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison en "U" de 100 mètres carrés, entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec un vestiaire pratique. La gran...

Maison 4 pièces 90 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Macau  33460 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Macau ( 33460 - Gironde )

Annonce n°18450609 : Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison en "L" de 90 mètres carrés, entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec un vestiaire pratique. La grand...

Maison 4 pièces 90 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  33290 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18450608 : Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison en "L" de 90 mètres carrés, entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec un vestiaire pratique. La grand...

Maison 4 pièces 90 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Cantenac  33460 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cantenac ( 33460 - Gironde )

Annonce n°18450607 : Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison de 90 mètres carrés en "L", entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec un vestiaire pratique. La grand...

Prestige 2500 m² 3 500 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.
Vente Prestige Montagne  33570 2500 m2
5
Vente prestige 2500 m2 sur Montagne ( 33570 - Gironde )

Annonce n°18449562 : CHÂTEAU DE PRESTIGE CLASSÉ en AOC MONTAGNE SAINT-ÉMILION de 15 HA Un bijou d'architecture classique au coeur du terroir saint-émilionnais Plongez dans l'élégance intemporelle d'un château classé au titre des Monuments Historiques, rep...

Prestige 6 pièces 155 m² 1 575 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.
Vente Prestige Montagne  33570 6 pieces 155 m2
5
Vente prestige 155 m2 sur Montagne ( 33570 - Gironde )

Annonce n°18449561 : Découvrez un secret bien gardé, une opportunité qui ne se présente qu'une fois dans une vie. Loin des regards, au sein de l'une des appellations les plus prestigieuses et confidentielles de Bordeaux, se cache un château viticole d'une ...

Prestige 6 pièces 280 m² 2 950 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.
Vente Prestige Vignonet  33330 6 pieces 280 m2
5
Vente prestige 280 m2 sur Vignonet ( 33330 - Gironde )

Annonce n°18449560 : Une opportunité rare vous attend, où prestige, histoire et savoir-faire se rencontrent pour donner naissance à des vins d'une qualité riche et inégalée. Plus de deux générations ont façonné ce domaine, transmettant un savoir-faire précieux, frui...

Maison 5 pièces 146 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Coutras  33230 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18448443 : Maison spacieuse & chaleureuse de 154 m² composée en RDC d'un séjour lumineux avec insert, d'une cuisine ouverte aménagée & équipée avec sa réserve, d'une salle d'eau, d'un WC avec lave main et d'un cellier. A l'éta...

Appartement 4 pièces 77 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18447736 : Mérignac centre, face à l'Eglise au pied du tram direction aéroport ou bordeaux centre, appartement de type 4 dans une résidence récente et sécurisée. Il est composé de 3 chambres avec un salon et une cuisine us donnant sur une terrasse avec une...

Maison 6 pièces 125 m² 282 500 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Ambes  33810 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Ambes ( 33810 - Gironde )

Annonce n°18441285 : Situé à Ambès (33810), à seulement 30 mn de Bordeaux, dans un secteur calme, découvrez cette charmante maison de plain-pied de 125 m² implantée sur un terrain clos et arboré de 863 m². Située à proximité immédiate des écoles, des commodités et d'...

278 pages : Début < 244 245 246 247 248 249 250 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2771 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €