Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2771 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2771 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 753 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Lacanau  33680 753 m2
1
Vente terrain 753 m2 sur Lacanau ( 33680 - Gironde )

Annonce n°19129877 : Secteur Longarisse, proche lac, magnifique terrain arboré de 753m 2 au prix de 390 000 E. De nombreuses possibilités... Pour plus de renseignements contactez Arnaud Bayle au 06 42 51 80 01 ou par mail : ...

Maison 7 pièces 158 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Cambes  33880 7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Cambes ( 33880 - Gironde )

Annonce n°19129838 : CAMBES à 25 minutes de BORDEAUX - Authentique bergerie rénovée avec piscine dans un cadre bucolique présentée par Emmanuel BEIGBEDER Conseiller en Immobilier sur le secteur Dans un environnement verdoyant et paisible, au bord d'un petit ruissea...

Maison 6 pièces 101 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129836 : 33610 CESTAS-GAZINET Dans une résidence boisée et calme, proche des commodités, écoles, train, bus, parcs .. Maison mitoyenne d'un côté (garage contre garage) d'env. 101 m2 habitables, composée d'une entrée, d'un salon/séjour, de...

Appartement 3 pièces 62 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19129833 : 33700 MÉRIGNAC LE JARD - Limite Cauderan - Proche commerces et commodités, au calme ! EXCLUSIVITÉ! Appartement T3 d'environ 62 m2 situé au 5 ème étage au sein d'une résidence sécurisée. Il est composé d'une entrée, d'un salon/sé...

Appartement 4 pièces 83 m² 279 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Floirac  33270 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Floirac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19129831 : 33290 Floirac - Proche commodités, commerces, bus, écoles / ARENA Environnement calme et aéré, vue dégagée. Sans vis à vis. Bel appartement lumineux d'env 83 m2, situé au 3ème étage avec ascenseur, d'une résidence sécurisée de 2022 (encore...

Maison 6 pièces 130 m² 379 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129828 : 33610 CESTAS-GAZINET- Dans une résidence boisée et calme, proche des commodités, écoles, train, bus, parcs ... Maison mitoyenne d'un côté (garage contre garage) d'env. 130 m2, composée d'une entrée, d'un salon/séjour, d'un c...

Maison 6 pièces 160 m² 509 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129826 : 33610 CESTAS - Secteur Le Ribeyrot - TRÈS BON DPE et AU CALME ! Maison FAMILIALE, 4 chambres sur une parcelle de 1050 m2 ! Secteur résidentiel proche des commerces et écoles. Votre FUTURE MAISON se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d...

Appartement 3 pièces 61 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19129825 : 33000 BORDEAUX HYPER CENTRE - RUE SAINTE CATHERINE ! Appartement T3 d'env 61 m2 avec terrasse situé au 1er étage dans une petite copropriété dans un bel immeuble en pierre ! Venez découvrir votre futur logement composé d'une entrée, d...

Maison 6 pièces 175 m² 434 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19129822 : 33600 PESSAC -FRANCE/ALOUETTE- Découvrez le charme de cette maison des années 60! Faite revivre cette grande maison d'environ 175 m2 sur 2 niveaux (sous sol total) avec garage attenant et une dépendance d'environ 80 m2 en fond de parcelle....

Maison 5 pièces 100 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129820 : 33610 - CESTAS GAZINET Proche commodités, commerces, parc, écoles, collège, gare sncf à env 15 min à pied, jeux pour enfants... environnement résidentiel agréable. MAISON RÉNOVÉE en 2025 ! Maison mitoyenne d'environ 100 m2, composée d'une ...

278 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2771 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €