Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2771 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2771 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 6 pièces 106 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19129819 : 33600 PESSAC MAGONTY - Proche golf de Pessac, écoles, collège, lycée, transports, commerces de Romainville ! Votre futur lieu de vie est composé au rez-de-chaussée d'une entrée avec placard, d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, de 2 ch...

Terrain 330 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Floirac  33270 330 m2
1
Vente terrain 330 m2 sur Floirac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19129818 : 33270 FLOIRAC - Proche Collège Nelson Mandela / La Gravette Terrain à bâtir de 330 m2 en Zone UM4 Largeur façade env 9,10 m Longueur env 35 m R+1 possible Possibilité d'acquérir un second lot identique attenant. Terrain libre de constructeur. ...

Maison 6 pièces 180 m² 549 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Langoiran  33550 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Langoiran ( 33550 - Gironde )

Annonce n°19129817 : 33550 LANGOIRAN - Hauteurs de Langoiran - COUP DE COEUR pour cette belle MAISON FAMILIALE et LUMINEUSE d'environ 180 m2 sur une parcelle de + de 900 m2 avec PISCINE sur les hauteurs de Langoiran (à 30 min de Bordeaux), au calme, sans vis à vis ...

Maison 9 pièces 162 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Laruscade  33620 9 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Laruscade ( 33620 - Gironde )

Annonce n°19129815 : 33620 LARUSCADE Maison FAMILIALE T7 de 131 m2 + T2 de 31 m2 attenant (loué en bail meublé 580 euros cc) La maison principale offre 5 chambres et un bureau, un salon, un séjour avec cuisine ouverte, 2 salles de bains, un wc. Le T2 bénéficie d'...

Maison 5 pièces 252 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 5 pieces 252 m2
5
Vente maison 252 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129813 : 33610 CESTAS COUP DE COEUR ! Votre futur LIEU DE VIE est composé d'un hall d'entrée ouvert sur le salon/séjour/cuisine américaine, d'un cellier, de 4 CHAMBRES (dont 2 avec pièce d'eau et une avec un vaste espace dressing), d...

Maison 6 pièces 160 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129812 : 33610 CESTAS Pierroton Située dans un secteur boisé et résidentiel, cette maison bénéficie d'un emplacement idéal avec la gare SNCF de Gazinet à seulement 10 minutes et un accès à l'autoroute en 5 minutes. Venez découvrir votre future mais...

Terrain 2000 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Pessac  33600 2000 m2
3
Vente terrain 2000 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19129811 : 33600 PESSAC PAPE CLÉMENT - RARE SUR LE SECTEUR ! A 10 min à pied du centre ville de Pessac, accès bus/tram/train, tous commerces, écoles, rocade accessible rapidement... TERRAIN ARBORÉ AU CALME ABSOLU D'ENVIRON 2000 M2. LIBRE DE CONSTRUCTEUR !...

Terrain 1385 m² 473 600 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Merignac  33700 1385 m2
3
Vente terrain 1385 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19129810 : 33700 MÉRIGNAC - Proche PESSAC PAPE CLEMENT - AU CALME ! Je vous propose de faire vivre votre projet sur cette parcelle de 1385 m2 ! Emprise Bâti = 25% R+1 max A VOS PROJETS ! Prix: 473 600 euros HAI. Les honoraires sont à la charge du vendeur. Po...

Terrain 834 m² 368 400 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Merignac  33700 834 m2
2
Vente terrain 834 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19129809 : 33700 MÉRIGNAC - Proche PESSAC PAPE CLEMENT - AU CALME ! Je vous propose de faire vivre votre projet sur cette parcelle de 834 m2 ! Il existe actuellement un bâti existant à rénover ou à démolir. Emprise Bâti en gardant la construction existante= 30...

Appartement 4 pièces 107 m² 443 100 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19129775 : A deux pas de la place Pey Berland, dans une élégante rue calme et pleine de charme, découvrez ce superbe appartement T4 de 107 m² entièrement rénové avec des matériaux haut de gamme et des finitions soignées. Ce bien rare allie parfaitement le cach...

278 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2771 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €