Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2770 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2770 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 1350 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Baurech  33880 1350 m2
5
Vente terrain 1350 m2 sur Baurech ( 33880 - Gironde )

Annonce n°19126103 : Dans un cadre exceptionnel en campagne du village de Baurech, à moins de 5 minutes de Saint Caprais Proche de toutes commodités, venez-vous projeter sur ce joli terrain de 1350 m2 viabilisé avec tout-à-l'égout exposé plein sud. Une vue exception...

Maison 4 pièces 90 m² 341 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Cadaujac  33140 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cadaujac ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19126102 : A CADAUJAC sur un terrain de 521 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

Maison 3 pièces 60 m² 220 470 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Castres-gironde  33640 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Castres-gironde ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19126101 : A CASTRES-GIRONDE sur un terrain de 445 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 60 m² habitables avec 2 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personna...

Terrain 1400 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Galgon  33133 1400 m2
5
Vente terrain 1400 m2 sur Galgon ( 33133 - Gironde )

Annonce n°19126100 : Venez découvrir ce très beau terrain idéalement situé dans le charmant village de Galgon. Proche de toutes commodités, écoles et commerces, accès direct à l'A89, le centre de Bordeaux à 30 minutes. Prix : 108000 E. Sur ce terrain de 1400 m² à G...

Maison 4 pièces 90 m² 266 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Castres-gironde  33640 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Castres-gironde ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19126099 : A CASTRES-GIRONDE sur un terrain de 465 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personna...

Maison 4 pièces 90 m² 311 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Gradignan  33170 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gradignan ( 33170 - Gironde )

Annonce n°19126098 : A GRADIGNAN sur un terrain de 512 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Maison 4 pièces 90 m² 350 570 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Brede  33650 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19126097 : A LA BREDE sur un terrain de 1489 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Maison 5 pièces 115 m² 330 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Castres-gironde  33640 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Castres-gironde ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19126096 : A CASTRES-GIRONDE sur un terrain de 460 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 115 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personn...

Terrain 1489 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Brede  33650 1489 m2
5
Vente terrain 1489 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19126095 : Secteur recherché Environnement calme et boisé Viabilisé Prix : 199000 E. Sur ce terrain de 1489 m² à LA BREDE, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire vo...

Terrain 460 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Castres-gironde  33640 460 m2
5
Vente terrain 460 m2 sur Castres-gironde ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19126094 : Dernières opportunités à saisir ! Proche Saint-Selve Terrain viabilisé Prix : 127000 E. Sur ce terrain de 460 m² à CASTRES-GIRONDE, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION prop...

277 pages : Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)