Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2770 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2770 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 890 m² 392 200 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Gujan-mestras  33470 890 m2
5
Vente terrain 890 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19126123 : Très bien placé sur la commune, terrain de 890 m2 hors lotissement, à viabiliser. Contactez Mr Fumadelles Jean Pascal GIB Construction au O6.59.40.26.63 Prix : 392200 E. Sur ce terrain de 890 m² à GUJAN-MESTRAS, GIB CONSTRUCTION vous propose de réal...

Terrain 520 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Arbanats  33640 520 m2
5
Vente terrain 520 m2 sur Arbanats ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19126122 : Terrain de 520 m2 dans un lotissement, lot entièrement viabilisé, contactez Monsieur Fumadelles Jean Pascal de chez GIB Construction au O6.59.40.26.53 Prix : 135000 E. Sur ce terrain de 520 m² à ARBANATS, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser vo...

Terrain 400 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Artigues-pres-bordeaux  33370 400 m2
5
Vente terrain 400 m2 sur Artigues-pres-bordeaux ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19126121 : Terrain de 400m2 dans un lotissement, lot entièrement viabilisé, contactez Monsieur Fumadelles Jean Pascal de chez GIB Construction au O6.59.40.26.53 Prix : 171000 E. Sur ce terrain de 400 m² à ARTIGUES-PRES-BORDEAUX, GIB CONSTRUCTION vous propose d...

Maison 4 pièces 90 m² 384 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Biganos  33380 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Biganos ( 33380 - Gironde )

Annonce n°19126120 : A BIGANOS sur un terrain de 580 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

Maison 4 pièces 90 m² 333 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Blanquefort  33290 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19126119 : A BLANQUEFORT sur un terrain de 409 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

Maison 4 pièces 90 m² 273 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Brach  33480 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brach ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19126118 : A BRACH sur un terrain de 500 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

Maison 5 pièces 114 m² 495 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  33470 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19126117 : À vendre maisons neuves individuelles situées à Gujan-Mestras, sur le Bassin d'Arcachon. Programme intimiste de 4 maisons neuves clés en mains, conformes RE2020, offrant 114 m² habitables sur parcelle d'environ 240 m², avec un agencement m...

Maison 4 pièces 90 m² 279 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Baurech  33880 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Baurech ( 33880 - Gironde )

Annonce n°19126116 : A BAURECH sur un terrain de 1350 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

Maison 4 pièces 116 m² 287 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Ayguemorte-les-graves  33640 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Ayguemorte-les-graves ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19126115 : A AYGUEMORTE-LES-GRAVES sur un terrain de 432 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et p...

Maison 4 pièces 90 m² 339 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Brede  33650 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19126114 : A LA BREDE sur un terrain de 1489 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

277 pages : Début < 40 41 42 43 44 45 46 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €