Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2770 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2770 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 90 m² 312 950 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Cantenac  33460 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Cantenac ( 33460 - Gironde )

Annonce n°19127057 : Dans un environnement boisé, sur un terrain de 487m² à Margaux Cantenac, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 3 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur une ...

Maison 88 m² 417 155 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4740 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  33320 88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19127056 : Dans un environnement boisé, sur un terrain de 572 m² au Taillan Médoc, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 4 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur une c...

Maison 115 m² 318 750 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Brach  33480 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Brach ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19127055 : Dans un environnement boisé, sur un terrain de 493 m² à Brach, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 4 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur une cuisine am...

Terrain 300 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Villenave-d'ornon  33140 300 m2
4
Vente terrain 300 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19126941 : Terrain constructible d'environ 300 m² à vendre sur la commune de Villenave d'ornon, quartier chambery. Secteur calme et très recherché, proche des commerces et des transports. Surface habitable au sol de 60/65 m², soit 120/130m² pour une m...

Maison 7 pièces 109 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Teste-de-buch  33260 7 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 ( 33260 - Gironde )

Annonce n°19126673 : Fiche Id-REP181351 : La teste de buch, Maison d'environ 109 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 417 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales ...

Maison 3 pièces 60 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Lacanau  33680 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Lacanau ( 33680 - Gironde )

Annonce n°19126522 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21301 À seulement quelques minutes à pied de la plage centrale et de l'animation du littoral, cette charmante mai...

Appartement 3 pièces 62 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19126513 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17922 Situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Bordeaux cet appartement T2bis ou local commercial de 62 m...

Appartement 5 pièces 155 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Appartement Cavignac  33620 5 pieces 155 m2
5
Vente appartement 155 m2 sur Cavignac ( 33620 - Gironde )

Annonce n°19126495 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17720 A 15 mn de Saint André de Cubzac, nous vous proposons dans le centre ville de Cavignac, à deux pas des commodité...

Maison 3 pièces 88 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33300 3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19126476 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17565 Homki vous présente en exclusivité cette charmante maison T3 de 88 m² idéalement située dans le quartier recherc...

Maison 4 pièces 101 m² 356 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Floirac  33270 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Floirac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19126473 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20278 Située dans un quartier calme et résidentiel, à proximité immédiate des commerces, des écoles, d'un parc &#...

277 pages : Début < 37 38 39 40 41 42 43 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €