Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2770 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2770 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 7 pièces 127 m² 268 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Cubzac-les-ponts  33240 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Cubzac-les-ponts ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19128161 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 A 3 mn de St André de Cubzac, devenez propriétaires à Cubzac Les Ponts. Commune dynamique, aux portes de la rocade bordelaise. Dernier lot disponible sur le lotissement le Vallon de la Minot...

Maison 4 pièces 90 m² 321 570 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  33290 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19128126 : A LUDON-MEDOC sur un terrain de 808 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

Maison 4 pièces 116 m² 513 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  33127 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19128125 : A MARTIGNAS-SUR-JALLE sur un terrain de 937 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et per...

Maison 5 pièces 140 m² 485 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19128124 : A PESSAC sur un terrain de 1009 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

Terrain 602 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Leognan  33850 602 m2
5
Vente terrain 602 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19128123 : Lotissement intimiste de 14 lots entièrement viabilisés Prix : 215000 E. Sur ce terrain de 602 m² à LEOGNAN, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire votre...

Terrain 808 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Ludon-medoc  33290 808 m2
5
Vente terrain 808 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19128122 : GIB vous propose des 3 dernières parcelles de terrain, entièrement viabilisées de 808 à 1017m² de 170000 à 175000E . Situées idéalement dans le secteur de Paloumey dans le secteur de Feydieu, vous serez à proximité de l'ensemble des commodités ...

Terrain 937 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Martignas-sur-jalle  33127 937 m2
5
Vente terrain 937 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19128121 : Magnifique Seconde ligne . Environnement Champêtre Prix : 309000 E. Sur ce terrain de 937 m² à MARTIGNAS-SUR-JALLE, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construir...

Terrain 1009 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Pessac  33600 1009 m2
5
Vente terrain 1009 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19128120 : GIB a déniché pour vous cette parcelle divisée de 1009m² avec une emprise au sol de 80m², ou vous pourrez développer une maison de plain-pied d'environ 70m² habitable OU BIEN une projet à Etage de près de 140m² habitable. Situé en première ligne...

Maison 10 pièces 227 m² 745 500 €

Annonce du 15/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 10 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19128119 : Chez Novarea, le charme de l'ancien bordelais nous fait toujours perdre la tête ! Derrière sa belle façade de caractère, cette majestueuse maison de ville de 227 m² répartie sur trois niveaux dévoile des volumes impressionnants et un potentiel ...

Prestige 5 pièces 100 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Prestige Merignac  33700 5 pieces 100 m2
5
Vente prestige 100 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19127447 : Mérignac ** Superbe 5 PIÈCES de 100m² - EN ÉTAGE - TERRASSE - TRAVERSANT - Situé proche du centre ville, des commodités, cette résidence de standing propose cette maison de 100m² au rez-de-jardin. Cette maison se compose d'un grand séjour, 4 c...

277 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2770 annonces immobilières déjà en ligne.