Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2770 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2770 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 330 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Blanquefort  33290 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19126144 : A BLANQUEFORT sur un terrain de 409 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

Maison 4 pièces 90 m² 276 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Hourtin  33990 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Hourtin ( 33990 - Gironde )

Annonce n°19126143 : A HOURTIN sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

Terrain 641 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Ambares-et-lagrave  33440 641 m2
5
Vente terrain 641 m2 sur Ambares-et-lagrave ( 33440 - Gironde )

Annonce n°19126142 : À vendre : terrain de 641 m² situé dans un petit lotissement intimiste de 4 lots au à Ambarès-et-Lagrave. À seulement 5 minutes en voiture du centre, ce terrain viabilisé offre la possibilité de construire une maison de plain-pied jusqu'à 170 m²...

Maison 4 pièces 90 m² 270 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Brach  33480 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brach ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19126141 : A BRACH sur un terrain de 500 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

Terrain 386 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Creon  33670 386 m2
5
Vente terrain 386 m2 sur Creon ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19126140 : NOUVEAU : À découvrir au Pout, à seulement 5 minutes de Créon : nouveau lotissement de 36 lots idéalement situé dans un environnement calme et résidentiel. Profitez d'un cadre de vie pratique avec pôle médical, supérette et crèche prévus sur pla...

Terrain 700 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Eysines  33320 700 m2
5
Vente terrain 700 m2 sur Eysines ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19126139 : À vendre : terrain de 700 m² idéalement situé, en 1ère ligne, à seulement 6 minutes à pied du centre et 3 minutes en voiture. Profitez d'un emplacement recherché alliant proximité des commodités et cadre de vie agréable. Parfait pour concrétiser...

Maison 4 pièces 90 m² 283 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Ambares-et-lagrave  33440 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ambares-et-lagrave ( 33440 - Gironde )

Annonce n°19126137 : A AMBARES-ET-LAGRAVE sur un terrain de 750 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et perso...

Maison 4 pièces 90 m² 263 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Avensan  33480 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Avensan ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19126136 : A AVENSAN sur un terrain de 400 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

Maison 4 pièces 90 m² 333 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Bassens  33530 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bassens ( 33530 - Gironde )

Annonce n°19126135 : A BASSENS sur un terrain de 610 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

Maison 4 pièces 90 m² 416 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4620 €/m²
Vente Maison Bouliac  33270 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bouliac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19126134 : A BOULIAC sur un terrain de 690 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

277 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €