Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2770 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2770 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 73 m² 183 632 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Saint-romain-la-virvee  33240 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-romain-la-virvee ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19128173 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 Profitez du charme du village de Salignac pour ce terrain de 582m². Vous pourrez facilement rejoindre le bourg du village à pied. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambre...

Maison 5 pièces 80 m² 275 475 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Montussan  33450 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Montussan ( 33450 - Gironde )

Annonce n°19128171 : Maison neuve à construire HEVEA_3CH_80_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Avec son séjour baigné de lumière donnant sur un porche extérieur de 10 m², cette maison de 3 chambres est l'endroit parfait pour recevoir vos proches. Son entrée ab...

Maison 7 pièces 127 m² 207 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Saint-savin  33920 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Saint-savin ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19128170 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Terrain de 526 m², en première ligne, à 5 mn du centre de St Savin. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 127 m2 habitable avant agrandisse...

Maison 7 pièces 127 m² 226 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Saint-seurin-sur-l'isle  33660 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Saint-seurin-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°19128169 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Environnement au calme pour ce terrain non viabilisé de 997m², en seconde ligne. Les commodités, écoles et crèche sont proches. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre...

Maison 7 pièces 127 m² 350 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Camblanes-et-meynac  33360 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Camblanes-et-meynac ( 33360 - Gironde )

Annonce n°19128167 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Profitez des derniers lots disponibles sur le lotissement "Le Clos Laborie" à Camblanes et Meynac. Charmante commune, à 20 mn de Bordeaux. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison...

Maison 4 pièces 51 m² 193 561 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Cantenac  33460 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Cantenac ( 33460 - Gironde )

Annonce n°19128166 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Margaux de Cantenac une commune calme à seulement 30 km de Bordeaux. Facile d'accès au centre ville et à la gare. Proximité des communes voisines comme Castelnau-de-Médoc et Le Pian-Médoc. B...

Maison 7 pièces 127 m² 212 100 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Laruscade  33620 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Laruscade ( 33620 - Gironde )

Annonce n°19128165 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Beau terrain plat de 550 m², idéalement situé en première ligne au c?ur de Laruscade, à seulement 5 minutes de la N10 permettant un accès rapide vers Bordeaux, Cavignac ou Saint-André-de-Cubzac. Un e...

Maison 7 pièces 127 m² 285 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Portets  33640 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19128164 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Très grand terrain de 955m² en première ligne, à Portets, aux portes de Bordeaux. Profitez des avantages de cette commune dynamique. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres o...

Maison 7 pièces 127 m² 235 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Cezac  33620 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Cezac ( 33620 - Gironde )

Annonce n°19128163 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Très belle parcelle à Cézac. TAE en bordure, non viabilisé. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 127 m2 habitable avant agrandissement. El...

Maison 7 pièces 127 m² 327 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  33370 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19128162 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Devenez propriétaires à Salleboeuf. Commune ultra dynamique aux portes de bordeaux ( 15 mn de la rocade). Profitez d'un terrain viabilisé, en tout à l'égout pour plus d'économie. ...

277 pages : Début < 34 35 36 37 38 39 40 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €