Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2770 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2770 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 160 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19125875 : 33310- VIEUX ORMONT- Au détour des passages pittoresques et du décor bucolique du Vieux Lormont, découvrez cette ÉCHOPPE BORDELAISE de 160 m² entièrement rénovée. Ce bien rare offre un cadre de vie privilégié alliant le charme de l'ancien et un...

Prestige 8 pièces 310 m² 1 976 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Prestige Bordeaux  33000 8 pieces 310 m2
5
Vente prestige 310 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19125874 : 33000 - BORDEAUX - PEY-BERLAND. PLACE PEY-BERLAND, au coeur d'un QUARTIER RECHERCHÉ, découvrez un HÔTEL PARTICULIER discret et CHARGÉ D'HISTOIRE au CARACTÈRE EXCEPTIONNEL. Ce bien rare développe 310 m² HABITABLES pour 432 m² DE SURFACE TOTA...

Maison 8 pièces 230 m² 568 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Begles  33130 8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19125873 : 33130 - BÈGLES-LA RAZE/BERTHELOT. Découvrez cet ensemble immobilier idéalement situé dans le très prisé quartier la Raze / Berthelot, développant environ 230 m² HABITABLES répartis sur DEUX MAISONS INDÉPENDANTES avec TERRASSES et JARDINS. La maison p...

Maison 3 pièces 61 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Bordeaux  33800 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19125872 : 33800 - BORDEAUX - SACRE-COEUR/PLACE NANSOUTY. C'est IDEALEMENT située que prend place cette MAISON INDIVIDUELLE ENTIÈREMENT RÉNOVÉE PAR ARCHITECTE de 57 M² CARREZ (61 M² AU SOL), véritable COCON alliant CHARME, CONFORT ET MODERNITÉ. Elle offre ...

Maison 6 pièces 152 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33200 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19125871 : Nichée dans un environnement CALME ET RECHERCHÉ, cette maison familiale séduit immédiatement par ses VOLUMES GÉNÉREUX et sa LUMINOSITÉ EXCEPTIONNELLE. Dès l'entrée, découvrez un SÉJOUR CATHÉDRALE DE 55 M², sublimé par de LARGES BAIES VITRÉES EXP...

Immeuble 7 pièces 155 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Immeuble Bordeaux  33300 7 pieces 155 m2
5
Vente immeuble 155 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19125870 : 33300-BORDEAUX CHARTRONS- Découvrez cette ÉLÉGANTE MAISON EN PIERRE de 155 m², au CHARME AUTHENTIQUE et au FORT POTENTIEL, idéalement située au coeur du très recherché quartier des CHARTRONS. Derrière sa belle façade en pierre, elle dévoile un PATIO ...

Maison 4 pièces 120 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Begles  33130 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19125869 : 33130 - BARRIERE DE BEGLES - COUP DE COEUR-Maison de PLAIN-PIED RÉNOVÉE PAR ARCHITECTE -POSSIBILITÉ D'EXTENSION. C'est dans un quartier très recherché à Bègles et dans une impasse AU CALME que prend place cette MAISON DE PLAIN-PIED entière...

Appartement 2 pièces 38 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Bouliac  33270 2 pieces 38 m2
4
Vente appartement 38 m2 sur Bouliac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19125868 : 33270-BAS BOULIAC. Découvrez cet AGRÉABLE APPARTEMENT de 38 m², idéal pour un PREMIER ACHAT, un INVESTISSEMENT LOCATIF ou un PIED-A-TERRE. Il se compose d'un SALON LUMINEUX offrant un espace de vie convivial, d'une CUISINE AMÉNAGÉE ET ÉQUIP...

Maison 4 pièces 125 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Leognan  33850 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19125867 : 33850 - LÉOGNAN. COUP DE COEUR A LÉOGNAN. Dans un ENVIRONNEMENT PAISIBLE et VERDOYANT, à deux pas des sentiers de balade, découvrez bien plus qu'une maison un véritable AIR DE VACANCES toute l'année. Implantée sur une belle parcelle arborée...

Maison 4 pièces 96 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Begles  33130 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19125866 : 33130 - BÈGLES - MAIRIE. Un lieu à réinventer, une histoire à écrire .Et si votre prochain COUP DE COEUR se cachait ici ? Au coeur de BÈGLES, découvrez cette DOUBLE ÉCHOPPE de 95 m² au POTENTIEL EXCEPTIONNEL, où les VOLUMES GÉNÉREUX et la HAUTEUR SOU...

277 pages : Début < 47 48 49 50 51 52 53 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €