Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2770 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2770 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 88 m² 214 944 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Creon  33670 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Creon ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19123550 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 Lotissement de 32 lots, situation géographique idéale, alliant la tranquillité de la ruralité et la proximité de la vie urbaine. Située à 35mn de Bordeaux en voiture, à 2 m en vélo des commerces de...

Maison 4 pièces 100 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  33240 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19122998 : Arrow Immobilier - Venez découvrir cette maison à rénover de 100 m2 sur un vaste terrain arboré de plus de 2300 m2 bordé par la forêt et garantissant une absence totale de vis-à-vis. Votre quotidien s'organisera autour d'une grande pièce d...

Maison 150 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Tauriac  33710 150 m2
2
Vente maison 150 m2 sur Tauriac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19122997 : GRANGE A RÉNOVER DANS CADRE AGRÉABLE - Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter, à distances égales entre les communes de Prignac et Marcamps et Pugnac, cette grange transformable en maison d'habitation. Celle-ci, après réhabil...

Maison 8 pièces 200 m² 1 045 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Sainte-croix-du-mont  33410 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Sainte-croix-du-mont ( 33410 - Gironde )

Annonce n°19122583 : Secteur Langon / Cadillac ? Confidentialité absolue et vue panoramique Situé sur les hauteurs prisées de l'axe Langon-Cadillac, découvrez un ensemble immobilier rare, niché au coeur d'un écrin de près de 19 hectares. Sans aucun voisin dire...

Appartement 4 pièces 90 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19122509 : 33000 - BORDEAUX - SAINT-AUGUSTIN. C'est au coeur du quartier recherché de SAINT-AUGUSTIN pour son esprit VILLAGE, que prend place cet appartement TRAVERSANT avec PARKING et DOUBLE EXTERIEUR au sein d'un immeuble avec gardien. L'entrée...

Maison 6 pièces 140 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Carcans  33121 6 pieces 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°19122481 : Venez profiter d'un cadre idéal à proximité immédiate des commodités, pistes cyclables, à seulement 5 km du lac et 10 km de l'océan. Un havre de paix où confort rime avec praticité ! Magnifique maison de 140 m² avec prestations haut de gamm...

Maison 5 pièces 103 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Ares  33740 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Ares ( 33740 - Gironde )

Annonce n°19122455 : ARES Côté Bassin, belle maison ancienne habillée de bois. Configurée de plain-pied, cette maison confortable avec ses 4 chambres, 2 salles d'eau, 2 wc, cellier, présente beaucoup de charme. Une pièce de vie d'env 33 m² avec cuisine aménagée...

Commerce 300 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Commerce Bordeaux  33000 300 m2
1
Vente commerce 300 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19122427 : Très belle affaire de restauration du midi, idéalement située au coeur d'une zone d'activité proche de Bordeaux, dans un environnement porteur composé de grandes entreprises et de sociétés de services générant un flux constant de clientèle....

Appartement 3 pièces 65 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33100 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19122274 : Situé à Bordeaux, face aux quais, cet appartement 3 pièces d'environ 65 m² en rez-de-chaussée d'une résidence contemporaine livrée en 2019 séduira par son confort moderne et son environnement privilégié. Il se compose d'un agréable sé...

Appartement 2 pièces 36 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19122072 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 16578 Dans une résidence haut de gamme et sécurisée de 2017, nichée dans un cadre verdoyant, découvrez ce charmant app...

277 pages : Début < 50 51 52 53 54 55 56 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2770 annonces immobilières déjà en ligne.