Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2770 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2770 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 6 pièces 230 m² 1 085 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Begles  33130 6 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19125865 : 33130 - BARRIERE DE BEGLES - Maison de COUP DE COEUR - Venez découvrir le parfait équilibre entre modernité et confort dans cette magnifique maison de 230m2 avec GRAND JARDIN, PISCINE et GARAGE. Dès votre entrée, vous serez immédiatement conquis par ...

Appartement 2 pièces 44 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19125864 : 33300 - BORDEAUX . Situé au coeur du quartier VIVANT et RECHERCHÉ des BERGES DU LAC à BORDEAUX, à proximité immédiate des COMMODITÉS, des ÉCOLES et avec un ACCÈS DIRECT AU TRAMWAY (ligne C), cet APPARTEMENT COSY de 44 ,35m² représente une BELLE OPPOR...

Maison 7 pièces 240 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Floirac  33270 7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Floirac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19125863 : 33270 ? FLOIRAC ? HAUT FLOIRAC. A seulement dix minutes de Bordeaux, venez découvrir cette MAISON EN PIERRE située dans un environnement calme et recherché du HAUT FLOIRAC. Elle séduit par ses beaux volumes et sa CONFIGURATION IDÉALE, parfaitement ad...

Maison 4 pièces 120 m² 344 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Sadirac  33670 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sadirac ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19125861 : 33670 - SADIRAC. Authentique maison en PIERRE à Sadirac, aux portes de Bordeaux.Laissez-vous séduire par cette authentique maison en pierre, nichée au coeur d'un ENVIRONNEMENT VERDOYANT à Sadirac. Offrant un équilibre parfait entre CARACTÈRE, CO...

Maison 5 pièces 107 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19125841 : EN EXCLUSIVITE Construite en 2018 et encore sous garantie décennale, cette maison contemporaine de 107 m2, récente et raffinée séduira les familles en quête de confort, de modernité et de sérénité. Située dans un secteur calme, elle offre un cadre d...

Appartement 2 pièces 37 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Cenon  33150 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°19125739 : !! EN EXCLUSIVITÉ !! A VENDRE APPARTEMENT TYPE T2 D'ENVIRON 37M2 AVEC BALCON 33150 CENON Découvrez ce T2 avec ascenseur baigné de lumière, dans un environnement agréable et à proximité immédiate de toutes les commodités. Il se compose d'u...

Appartement 2 pièces 32 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33300 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19125738 : À VENDRE - Appartement T2 d'environ 31 m² avec balcon et parking - Bordeaux 33300 Situé à proximité des boulevards, cet appartement lumineux se compose d'une entrée ouvrant sur un séjour / salle à manger de plus de 14 m². La pièce de vie d...

Maison 5 pièces 160 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Gradignan  33170 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Gradignan ( 33170 - Gironde )

Annonce n°19125734 : A VENDRE MAISON DE TYPE T6 D'ENVIRON 160 M² SUR UNE PARCELLE DE 979 M² AU CALME SUR LA COMMUNE DE GRADIGNAN 33170. Cette maison se compose d'une CUISINE DINATOIRE ENTIÈREMENT ÉQUIPÉE D'ENVIRON 28 M² et une PIÈCE DE VIE LUMINEUSE de pl...

Maison 5 pièces 145 m² 605 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19125724 : A VENDRE MAISON DE TYPE 5 D'ENVIRON 145M2 ENTIÈREMENT RÉNOVÉE EN 2025 AVEC JARDIN D'ENVIRON 670M2 QUARTIER CAPEYRON 33700 MÉRIGNAC LIMITE GRAND-LOUIS BORDEAUX Maison composée d'une très belle pièce de vie avec une hauteur sous plafond...

Maison 8 pièces 181 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 8 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19125672 : MÉRIGNAC CHEMIN LONG - MAISON D'EXCEPTION AVEC JARDIN PAYSAGÉ ET PISCINE AU SEL CHAUFFEE Au prix de 735 000 euros - Honoraires en charge Vendeur Dès l'entrée, vous serez séduit par les volumes et la luminosité des espaces de vie. Le rez-de...

277 pages : Début < 48 49 50 51 52 53 54 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €