Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 3 pièces 90 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Galgon  33133 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Galgon ( 33133 - Gironde )

Annonce n°19100356 : Vanessa et Frédéric FORTUNÉ vous proposent cette jolie maison 3 pièces de 90 m2 de surface au sol. Entièrement rénovée en 2022, cette maison de 1900 offre plusieurs possibilités d'aménagement. Édifiée en pierre girondine (aujourd'hui recouv...

Maison 4 pièces 124 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19100355 : Vanessa et Frédéric FORTUNÉ vous proposent cette agréable maison 4 pièces de 124 m2 de surface au sol.dont 90 m2 loi carrez - Située dans un quartier calme et prisé de Libourne, cette maison joliment rénovée, et pleine de charme, est un véritable co...

Maison 5 pièces 115 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Lande-de-fronsac  33240 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Lande-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19100354 : Vanessa et Frédéric FORTUNÉ vous proposent cette agréable maison 5 pièces de 115 m2, et son chalet de 31 m2. Cette maison plain-pied de 1980, saine et fonctionnelle, est aujourd'hui prête à accueillir ses nouveaux propriétaires. La maison se c...

Terrain 1460 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Saint-romain-la-virvee  33240 1460 m2
4
Vente terrain 1460 m2 sur Saint-romain-la-virvee ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19100353 : Vanessa et Frédéric FORTUNÉ vous proposent ce terrain constructible de 1 460 m2 situé à Val de Virvée, à 10 minutes. Dans un cadre calme et verdoyant, ce terrain offre une belle opportunité pour y construire sa maison. Au bout du terrain, on retrouve...

Appartement 2 pièces 47 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33200 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19100304 : Bordeaux Caudéran, proche de la gare, des commerces et des bus, situé dans une résidence de 2007, au rez de chaussée de cette résidence de standing, Sylvie Guedj (06.83.65.625.3) vous propose à la vente, cet appartement deux pièces de 47,48 m2 Carre...

Maison 4 pièces 157 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Blesignac  33670 4 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Blesignac ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19100283 : Daniel Raeymackers vous propose à la vente à Blésignac (33670) cette authentique maison en pierre de 4 pièces. Située dans un environnement rural apprécié pour sa tranquillité et sa qualité de vie, elle offre un cadre de vie recherché, entre calme d...

Maison 5 pièces 160 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Monsegur  33580 5 pieces 160 m2
4
Vente maison 160 m2 sur Monsegur ( 33580 - Gironde )

Annonce n°19100281 : XXX Sous offre XXX Philippe Louvion vous propose sur la commune de Monsegur 33580, une maison en pierre à restaurer de 160 m² habitable sur un terrain de 1340 m² avec puits. Composée de 2 chambres au rdc, pièce de vie, l'étage est à créer . ...

Maison 6 pièces 120 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Lege-cap-ferret  33950 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19100269 : L'Agence Propriétés Privées vous propose : Dans le Village de Claouey, coté Bassin, venez découvrir cette villa proposant 120 M2 habitables. Elle dispose de 4 chambres, tout en RDC, deux salles d'eau et deux wc. Un séjour de 45 M2 avec poê...

Maison 8 pièces 143 m² 449 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 8 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19100237 : 33 Villenave d' Ornon proche toutes commodités, Josyane Pitrau vous propose cette maison contemporaine indépendante d' une surface habitable de 143 m2 sur une parcelle arborée de 1 437 m2. Ce bien est composé de 8 pièces dont 2 cha...

Prestige 11 pièces 270 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Prestige Saint-estephe  33180 11 pieces 270 m2
5
Vente prestige 270 m2 sur Saint-estephe ( 33180 - Gironde )

Annonce n°19100191 : Située dans un célèbre village viticole de Saint-Estèphe médoc ,à 35 minutes des plages océanes,45 minutes de l'aéroport de Bordeaux ,à 10 minutes de la gare de Pauillac ,1 heure de Bordeaux !!!L'entrée majestueuse lumineuse à vous couper ...

266 pages : Début < 72 73 74 75 76 77 78 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.