Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 140 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Gaillan-en-medoc  33340 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Gaillan-en-medoc ( 33340 - Gironde )

Annonce n°19100177 : Dans un environnement calme et verdoyant du Médoc, à Gaillan en Médoc, découvrez cette maison à étage d'environ 140 m², offrant de volumes généreux et de nombreuses possibilités. Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie ...

Maison 5 pièces 150 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  33200 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19100154 : Que vous soyez amateur d'architecture contemporaine, passionné de design ou simplement en quête d'un lieu de vie alliant qualité, confort et fonctionnalité, cette propriété saura vous séduire. Idéalement située, elle bénéficie d'un emp...

Appartement 4 pièces 72 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Begles  33130 4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19100145 : Rare à Bègles : Appartement T4 lumineux et fonctionnel sans perte d'espace. Cet appartement de 72,77m2 Loi Carrez coche toutes les cases du coup de coeur. Un agencement pensé pour le confort : - Espace jour: Séjour très lumineux de 17m2 prolon...

Maison 6 pièces 287 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Saugon  33920 6 pieces 287 m2
5
Vente maison 287 m2 sur Saugon ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19100134 : SAUGON (33) Maison de caractère 287 m² 5 chambres Potentiel locatif exceptionnel Rare sur le secteur Nord Gironde A deux pas de Bordeaux, venez découvrir cette belle maison familiale d'environ 287 m² implantée sur un terrain de 722 m²,...

Appartement 35 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Pessac  33600 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19100114 : 33600 PESSAC - rue Socrate - environnement aéré et arboré - Appartement T1 bis d'env 35 m2 situé au rdc d'une résidence sécurisée. Votre futur logement est composé d'une entrée avec placard, d'une pièce de vie (expo Sud), d'...

Maison 5 pièces 146 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Fronsac  33126 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Fronsac ( 33126 - Gironde )

Annonce n°19100029 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose, en exclusivité, à Fronsac cette maison en pierre sans travaux. Posez vos valises dans ce havre de paix si lumineux. Vous profiterez d'une vue imprenable de chaque coté de votre maison. Cette ...

Maison 14 pièces 528 m² 10 MIN LA RÉOLE 650 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Fontet 10 MIN LA RÉOLE 33190 14 pieces 528 m2
5
Vente maison 528 m2 10 MIN LA RÉOLE ( 33190 - Gironde )

Annonce n°19099909 : Fiche Id-REP178473 : Fontet, secteur 10 min la r?ole, Propri?t? d'environ 528 m2 comprenant 14 piece(s) dont 9 chambre(s) + Terrain de 43648 m2 - Vue : Parc - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - cheminee - cave - ...

Maison 7 pièces 209 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Beguey  33410 7 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Beguey ( 33410 - Gironde )

Annonce n°19099799 : Nous vous proposons, en exclusivité, cette maison mitoyenne de caractère de 209 m², située à Béguey, au calme et à deux pas de Cadillac, au c?ur des paysages de l'Entre-Deux-Mers, à seulement 50 minutes de Bordeaux. Implantée sur une parcelle ...

Appartement 3 pièces 57 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Cenon  33150 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°19099715 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : photos pro, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confiance à notre...

Appartement 2 pièces 50 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Villenave-d'ornon  33140 2 pieces 50 m2
4
Vente appartement 50 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19099686 : Ce T2 confortable saura vous séduire grâce à la belle exposition de la pièce de vie qui s'ouvre sur un balcon donnant sur le coeur d'ilot. Deux places de stationnement viennent compléter ce bien. Entre fleuve et vieux bourg de Villenave d...

266 pages : Début < 73 74 75 76 77 78 79 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €