Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 1000 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Bouliac  33270 1000 m2
3
Vente terrain 1000 m2 sur Bouliac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19098129 : BOULIAC. Sur une très belle parcelle de 1 000 m² au calme, proche, des commerces et des écoles. Votre future maison sur mesure de 188 m²+ garage de 20 m², vaste séjour de 90 m², 4 chambres dont une suite parentale, avec chauffage gainable réversible,...

Maison 4 pièces 90 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Creon  33670 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Creon ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19098128 : CREON. Sur un terrain à bâtir de 400 m² proche des commerces, des médecins, des écoles, du collège et du lycée. Votre future maison sur mesure de 90 m² + garage de 15m², 3 chambres aux normes RE 2020, avec chauffage réversible, volets roulants élect...

Terrain 776 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Biganos  33380 776 m2
2
Vente terrain 776 m2 sur Biganos ( 33380 - Gironde )

Annonce n°19098127 : A deux pas du centre ville de Biganos, dans un environnemnt calm et paisible. Idéalement situé ce terrain à bâtire est parfait pour y construire la maison de vos rêves tout en restant proche des commodités (commerces, écoles, médecins...). Ce terrain...

Maison 6 pièces 130 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Biganos  33380 6 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Biganos ( 33380 - Gironde )

Annonce n°19098126 : Idéalement situé à proximité du centre de Biganos, faite bâtir votre maison de 130 m² sur une parcelle de 776 m² dans un cadre agréable et paisible. La parcelle est partiellement clôturée et viabilisée. Réalisée la maison à votre image avec une grand...

Maison 4 pièces 100 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Biganos  33380 4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Biganos ( 33380 - Gironde )

Annonce n°19098125 : BIGANOS, à 500 m de la voie verte sur le nord de l'agglomération. Sur une jolie parcelle de 776 m² au calme, proche des commerces et des écoles. Votre future maison sur mesure de 100 m²+ garage de 15m², séjour de 50 m², 3 chambres dont une suite...

Maison 4 pièces 90 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Begles  33130 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19098123 : BEGLES secteur Robert Picqué. Dans un environnement verdoyant et calme. Votre future maison de 108 m² + un garage de 15 m² sur une parcelle de 217 m² vous donnera un accès rapide aux écoles et aux commerces. Transports à proximité. La maison compren...

Terrain 235 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Begles  33130 235 m2
1
Vente terrain 235 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19098122 : BEGLES secteur Robert Picqué. Dans un environnement verdoyant et calme. Ce terrain à bâtir de 235 m² vous donnera un accès rapide aux écoles et aux commerces. Transports à proximité. Partiellement viabilisé. 130 000 euros. Pour de plus amples rensei...

Terrain 317 m² 118 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Lormont  33310 317 m2
1
Vente terrain 317 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19098121 : LORMONT terrain à bâtir Situé dans le secteur recherché de Bois Fleuri, venez découvir ce terrain plat d'une superficie de 317 m² idéal pour un projet de construction. Quartier agréable et pratique pour la vie quotidienne offrant un accès rapide...

Maison 4 pièces 90 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Lormont  33310 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19098120 : Votre future maison sur un terrain à bâtir de 317 m² à LORMONT secteur Bois Fleuri. Dans un quartier agréable et protique pour la vie quotidienne. Commerces, écoles à proximité. Accès au collège et au tram à pied (environ 300 mètres). Faites bâtir vo...

Terrain 1190 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Saint-aubin-de-blaye  33820 1190 m2
1
Vente terrain 1190 m2 sur Saint-aubin-de-blaye ( 33820 - Gironde )

Annonce n°19098119 : Centre de SAINT AUBIN DE BLAYE. Ce terrain à bâtir vous offrira de belles possibilité de construction. Situé au centre de la commune à 150 mètres de la mairie, il vous permettra d'accéder à pied à la boulangerie, à la pharmacie... Le bus pour le...

266 pages : Début < 76 77 78 79 80 81 82 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.