Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-blaye  33820 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-aubin-de-blaye ( 33820 - Gironde )

Annonce n°19098118 : Votre future maison sur un terrain à bâtir de 1 190 m² à SAINT AUBIN DE BLAYE. Dans un quartier agréable et pratique pour la vie quotidienne ce terrain est situé à seulment 150 mètres de la mairie et offre un accès à pied à différents commerces tels ...

Terrain 635 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Audenge  33980 635 m2
1
Vente terrain 635 m2 sur Audenge ( 33980 - Gironde )

Annonce n°19098117 : AUDENGE, à 2 km du centre et 3 km de la plage. Ce terrain à bâtir de 635 m² proche des commodités (commerces, écoles, médecins...) accueillera votre future maison. 179 900 E Ce terrain vous est proposé par l'un de nos partenaires foncier, sous r...

Terrain 720 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Audenge  33980 720 m2
1
Vente terrain 720 m2 sur Audenge ( 33980 - Gironde )

Annonce n°19098116 : AUDENGE, à 2 km du centre et 3 km de la plage. Ce terrain à bâtir de 720 m² au calme et proche des commodités (commerces, écoles, médecins...) accueillera votre future maison. 219 900 E Ce terrain vous est proposé par l'un de nos partenaires fon...

Appartement 5 pièces 130 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33200 5 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19098018 : Face au Parc Bordelais - Appartement 130 m² - 3 chambres - 3 balcons - garage - Fort potentiel. Idéalement situé en première ligne face au très recherché Parc Bordelais, dans un environnement calme, verdoyant et privilégié, découvrez cet appartement...

Maison 3 pièces 75 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19098008 : Libourne à 1 km environ de la gare, 8 km de Saint Emilion et 35 km de Bordeaux, du nouveau dans le secteur de l'Epinette.. Libourne est une ville dynamique en pleine croissance, dotée d'écoles, collèges, lycées, infrastructures sportives, ...

Maison 9 pièces 200 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Fronsac  33126 9 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Fronsac ( 33126 - Gironde )

Annonce n°19097981 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette maison en pierre dans le fronsadais, tout proche de Libourne. Sur les hauteurs, cadre de vie propice à une sérénité permanente. Vous profiterez de son volume intérieur, avec de grandes pièces...

Maison 4 pièces 119 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Fronsac  33126 4 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Fronsac ( 33126 - Gironde )

Annonce n°19097980 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose un cadre de vie unique et exceptionnel. Vous cherchez le calme, le charme de la pierre, l'absence de vis-à-vis et surtout une vue dégagée sur la campagne environnante ? Dans cette vie faite de...

Immeuble 10 pièces 500 m² 1 590 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Immeuble Bordeaux  33200 10 pieces 500 m2
5
Vente immeuble 500 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19097978 : A vendre : Immeuble de rapport à Bordeaux Découvrez cette opportunité exceptionnelle d'investir dans un immeuble de trois niveaux, idéalement situé au coeur de Bordeaux. Cette propriété offre des caractéristiques uniques qui en font une belle a...

Appartement 4 pièces 134 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33200 4 pieces 134 m2
5
Vente appartement 134 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19097890 : 33200 - BEL APPARTEMENT DE 134 M2 - GRANDS BALCONS SANS VIS A VIS A Bordeaux Cauderan, découvrez ce bel appartement de 134 m² situé au dernier étage d'une résidence avec ascenseur. Très lumineux grâce à sa double exposition Est Ouest, il offre u...

Appartement 2 pièces 50 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Villenave-d'ornon  33140 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19097889 : A VENDRE APPARTEMENT T2 DE 50 M2 AVEC BALCON ET PLACE DE PARKING - 33140 VILLENAVE D'ORNON QUARTIER COURREJEAN. Venez découvrir ce bel appartement de type 2 composé d'une entrée avec rangements, d'un séjour / cuisine lumineux de 24 m...

266 pages : Début < 77 78 79 80 81 82 83 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €