Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Gujan-mestras  33470 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19097762 : Michel ROLLAND vous propose ce bien : EN EXCLUSIVITE : QUARTIER LA CHËNERAIE Située dans le quartier recherché de La Hume du Bassin d'Arcachon, cette maison traditionnelle type Arcachonnaise moderne de 99m2, construite en 2022 et confo...

Appartement 2 pièces 46 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Mios  33380 2 pieces 46 m2
3
Vente appartement 46 m2 sur Mios ( 33380 - Gironde )

Annonce de particulier n°19097664 : REF 103819 - Découvrez ce superbe T2 aux dernières normes situé à Mios, au sein d'une résidence à taille humaine offrant un cadre de vie calme et agréable. Cet appartement de 46 m² en rez-de-chaussée se compose d'une belle pièce de vie lumi...

Appartement 3 pièces 65 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Mios  33380 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Mios ( 33380 - Gironde )

Annonce de particulier n°19097663 : REF 103823 - Découvrez ce superbe T3 aux dernières normes situé à Mios, au sein d'une résidence intimiste et au calme, offrant un cadre de vie privilégié. Cet appartement de 65 m² en rez-de-jardin séduit par sa double exposition sud et ouest, ga...

Maison 7 pièces 161 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Cadarsac  33750 7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Cadarsac ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19096845 : Cadarsac à 10 km de Libourne et 25 km de Bordeaux, maison d'architecte à vendre. Cadarsac au centre de la commune, sur parcelle de 17 200 m2 avec une vue dégagée sur tous les côtés, Fidhégnon F. OUANKPO vous ouvre les portes de cette maison ...

Maison 5 pièces 111 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19096788 : EXCLUSIVITE Située à proximité immédiate du Tram A des écoles et des commerces, cette maison parfaitement entretenue se vit comme un véritable cocon de confort. Situé dans un quartier très agréable et bien desservi par les transports (Tram A et bus)...

Maison 5 pièces 128 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Auros  33124 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Auros ( 33124 - Gironde )

Annonce n°19096772 : A 15 minutes d'AUROS, 25 minutes de LANGON et moins de 10 minutes du péage. Située sur la commune de Sigalens, dans un environnement privilégié avec accès au lac. Jennifer RAMEAU vous présente cette maison de plain-pied construite en 2016, d�...

Maison 4 pièces 110 m² 699 300 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Teste-de-buch  33260 4 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°19096769 : Dans un environnement calme et privilégié, à l'abri des regards, découvrez cette maison d'environ 110 m² offrant un beau potentiel d'aménagement. Elle se compose d'une entrée, d'un salon/séjour lumineux ouvert sur une agréab...

Appartement 3 pièces 75 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33200 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19096747 : Venez découvrir dans une résidence de standing des années 1970 avec gardien entouré d'un magnifique parc arboré , à proximité de Caudéran centre (15min à pieds) ,des bus (ligne G ,2,16,33 etc...)et des commerces. L'appartement se compose...

Maison 5 pièces 125 m² 682 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Bouscat  33110 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19096688 : Dans un secteur recherché du Bouscat, cette maison de 125 m², parfaitement entretenue, offre un cadre de vie privilégié sur une parcelle arborée de 380 m². Le rez-de-chaussée s'ouvre sur un séjour lumineux avec cheminée, prolongé par une cuisine...

Maison 4 pièces 91 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Civrac-de-blaye  33920 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Civrac-de-blaye ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19096615 : 33920 - CIVRAC DE BLAYE - Bâtisse à finir de rénover d'env 91 m2 en R+1 + Grange pouvant devenir à usage d'habitation d'env 200 m2. Logement mitoyen. Parcelle de 503 m2 ! Terrasse extérieure entre la maison et la grange. Plateau rez-...

266 pages : Début < 78 79 80 81 82 83 84 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €