Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 3 pièces 51 m² HAUT CENON 239 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4700 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 51 m2 sur Cenon HAUT CENON ( 33150 - Gironde )

Annonce n°19095969 : En exclusivité sur le secteur de HAUT CENON et au calme, venez découvrir cette maison de plain pied composée d'une pièce de vie avec cheminée, d'une cuisine, de 2 chambres, d'une salle de bains et d'un WC indépendant. À l'ext...

Terrain 842 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 842 m2 sur Listrac-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19095947 : Ce terrain de plus de 840 m² vous est proposé sur la commune de Listrac médoc, dans un quartier calme, à proximité des vignes et de la forêt. Le bornage a été effectué, l'étude de sol G1 EST FAITE. Ce terrain de 33,5 x 21.5 mètres, plus un chemi...

Maison 4 pièces 110 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19095946 : À Coutras (33230), cette charmante maison se situe dans un quartier calme et familial, à proximité des transports en commun tels que les bus et les trains, ainsi que des écoles, collèges et crèches. Idéale pour les familles, cette propriété offre un ...

Appartement 3 pièces 62 m² Ville d'été 500 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 62 m2 sur Arcachon Ville d'été ( 33120 - Gironde )

Annonce n°19095940 : Idéalement situé à Arcachon, en Ville d'Été, venez découvrir ce sublime appartement de 62 m² en rez-de-chaussée dans une résidence récente de 2017. À deux pas du marché, des commerces, de la gare, et à seulement 10 min de la plage centrale, cet ...

Commerce 8 pièces 320 m² 1 300 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente commerce 320 m2 sur Lacanau ( 33680 - Gironde )

Annonce n°19095923 : Situé à Lacanau, ce local commercial bénéficie d'un emplacement de choix au c?ur de cette station balnéaire. Proche des commodités et des attractions locales, cet emplacement attire aussi bien les locaux que les touristes en quête de loisirs aut...

Maison 6 pièces 220 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 220 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19095911 : À vendre, maison en pierre rénovée par un architecte. Située à seulement quelques pas du centre de Langon, cette superbe maison allie le charme de l'ancien à la modernité, dans un cadre paisible et élégant. Dès votre entrée dans le parc d'e...

Maison 3 pièces 75 m² Bourg 167 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2230 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 75 m2 sur Margaux Bourg ( 33460 - Gironde )

Annonce n°19095908 : À découvrir sur Margaux, charmante maison de 75 m² de plain pied. Idéalement localisée à deux minutes à pied des commerces, cette demeure offre un cadre de vie pratique et agréable. Réhabilitée en 2010, elle bénéficie de tous les avantages d'une...

Maison 5 pièces 101 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2960 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 101 m2 sur Gradignan ( 33170 - Gironde )

Annonce n°19095883 : Située à Gradignan, cette charmante maison bénéficie d'un emplacement idéal dans un quartier paisible, proche des commerces, des écoles et des lignes de bus 8 et 39. À l'extérieur, la maison est mitoyenne d'un côté par le garage, sur u...

Maison 5 pièces 100 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Verdelais  33490 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Verdelais ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19095719 : Maison plain pied de 100 m², construite en 2008 se situant à Verdelais à 15 minutes de l'autoroute A62 en direction de Bordeaux/Toulouse. Elle comprend 5 pièces principales. L'entrée donne sur un séjour avec lumière traversante suivi d...

Maison 3 pièces 85 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19093597 : * Surface totale : 85 m² habitable. * En RDC une entrée, un grand séjour et une cuisine avec véranda et un WC * Au 1er Etage 2 chambres spacieuse avec ouverture sur jardins et grande hauteur sous plafond et deux salles de bains avec WC * une cave ...

266 pages : Début < 81 82 83 84 85 86 87 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €