Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Pugnac  33710 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19091728 : Situé au coeur du bourg de Saint-Christoly-de-Blaye (33920), à15 km de Saint André de Cubzac, cet ensemble immobilier bénéficie d'un emplacement privilégié avec toutes les commodités accessibles à pied. Commerces du quotidien, boulangerie, resta...

Maison 6 pièces 160 m² SAINT AUGUSTIN 785 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4910 €/m²
Vente Maison Bordeaux SAINT AUGUSTIN 33000 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 SAINT AUGUSTIN ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19091615 : Fiche Id-REP179511 : Bordeaux, secteur Saint-augustin, Maison d'environ 160 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrasse de 172 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrag...

Maison 5 pièces 107 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Bouscat  33110 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19091523 : Description MAISON DE VILLE 5 pièces 107 m2 Le BOUSCAT Située dans un quartier paisible et recherché du Bouscat, cette maison entièrement rénovée et agrandie en 2009, vous offre un cadre de vie idéal, à seulement 10 minutes à pied du tram C et D, ...

Maison 3 pièces 80 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Braud-et-saint-louis  33820 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Braud-et-saint-louis ( 33820 - Gironde )

Annonce n°19091448 : AVILEO vous présente cette maison 3 pièces Braud-et-Saint-Louis. La maison, sur une grande parcelle, est composée d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine. Elle dispose également de deux chambres, d'une salle d'eau et d'...

Maison 5 pièces 133 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Comps  33710 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Comps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19091447 : AVILEO vous présente à la vente cette maison 5 pièces sur Comps. La maison est composée d'une entrée, d'une pièce de vie avec cuisine séparée, de deux chambres et d'un bureau. Le bien dispose également d'un studio séparée avec cui...

Maison 6 pièces 121 m² 219 450 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  33230 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19091431 : Magnifique maison en pierre,idéalement située proche des transports et des commodités,elle comprend au rdc une entrée,une cuisine,une salle à manger/salon,un bureau,un wc.A l'étage,3 chambres,une salle de bains avec wc,un grenier aménageable,une...

Appartement 4 pièces 124 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce de particulier n°19091394 : REF 103791 - Découvrez un appartement d'exception neuf, livré et visitable, situé en dernier étage avec rooftop privatif. Ce T4 de 123 m² avec terrasse, au c?ur de Bordeaux Caudéran, propose des prestations haut de gamme et des volumes remarquab...

Maison 7 pièces 156 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Illats  33720 7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Illats ( 33720 - Gironde )

Annonce n°19091346 : Maison de plain-pied composée de deux logements pouvant être conservés séparément ou réunis selon vos besoins. D'une surface habitable totale de 156 m2, elle offre 5 chambres, 2 pièces de vie, 2 salles d'eau et 2 WC. Vous bénéficiez égaleme...

Terrain 400 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Terrain Barp  33114 400 m2
3
Vente terrain 400 m2 sur Barp ( 33114 - Gironde )

Annonce n°19090100 : Terrain + Projet de construction - Le Barp - 400 m² - 120000 E (terrain seul) Opportunité à saisir à Le Barp ! Terrain de 400 m², situé dans un environnement calme et résidentiel, tout en étant à proximité des commerces, écoles et commodités. Cara...

Terrain 760 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Terrain Lege-cap-ferret  33950 760 m2
3
Vente terrain 760 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19090099 : Terrain + Projet de construction - Lege - 760 m² - 270000 E Opportunité à saisir à Lege Cap Ferret ! Terrain de 760 m², situé dans un environnement calme et résidentiel, tout en étant à proximité des commerces, écoles et commodités. Caractéristiqu...

266 pages : Début < 84 85 86 87 88 89 90 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)