Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 8 pièces 210 m² 457 600 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19096590 : Karine Guimberteau, Propriétés privées, vous propose cette maison de taille familiale prête à vivre, sans travaux. Dans un secteur idéal, au calme, proche de la nature, venez vous installer dans cette maison avec de vrais espaces de vie. Une grande c...

Maison 5 pièces 135 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Saint-emilion  33330 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°19096510 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette maison en pierre située sur les coteaux des vignobles de St Emilion. Exposée au sud, et résolument tournée vers la nature, cette maison vous offre une vue dominante, à découvrir au gré des sa...

Prestige 8 pièces 230 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Prestige Coutras  33230 8 pieces 230 m2
5
Vente prestige 230 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19096436 : Située au coeur d'un écrin de verdure de 1 380 m², cette propriété rare combine idéalement le calme absolu et la proximité immédiate de toutes les commodités. Une demeure de caractère qui allie volumes et praticité. Le Charme de l'Ancien, l...

Appartement 4 pièces 101 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 101 m2
1
Vente appartement 101 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19096426 : Michel Delavant vous propose cet appartement d'exception ? 101 m² Carrez 3 chambres Balcon Ascenseur Gardien Au coeur du centre historique de Bordeaux, à quelques pas de la majestueuse Pey Berland, au sein d'une copropriété de standing avec...

Maison 5 pièces 116 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Saint-christoly-de-blaye  33920 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-christoly-de-blaye ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19096329 : Située à Saint-Christoly-de-Blaye (33920), à 15 km de Saint André de Cubzac, cette maison bénéficie d'un emplacement pratique au coeur du bourg, où l'ensemble des commerces et services essentiels sont accessibles à pied. Boulangerie, bouche...

Maison 3 pièces 90 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Saint-christoly-de-blaye  33920 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-christoly-de-blaye ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19096328 : Située au coeur du bourg de Saint-Christoly-de-Blaye (33920), à 15 km de Saint André de Cubzac, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié avec toutes les commodités accessibles à pied. Vous trouverez à proximité immédiate les commerces ...

Maison 10 pièces 200 m² 1 476 800 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Lacanau  33680 10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Lacanau ( 33680 - Gironde )

Annonce n°19096326 : Plongez dans la découverte de cette propriété coup de coeur nichée dans un jardin tropical peuplé de bambous, palmiers et bassins poissons et rythmée par des terrasses en bois en forme d'invitation à la relaxation. Située proche du lac de Lacan...

Maison 11 pièces 322 m² 642 675 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Braud-et-saint-louis  33820 11 pieces 322 m2
5
Vente maison 322 m2 sur Braud-et-saint-louis ( 33820 - Gironde )

Annonce n°19096325 : A l'abri des regards, dans un environnement préservé à proximité de l'estuaire, cette propriété de charme entièrement rénovée dévoile un art de vivre rare, où le confort contemporain dialogue harmonieusement avec l'authenticité des lie...

Maison 6 pièces 234 m² 522 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Galgon  33133 6 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Galgon ( 33133 - Gironde )

Annonce n°19096324 : Située à Galgon à 17 km de la très prisée ville de Saint-Emilion, cette maison construite en 1987 offre de beaux volumes avec une surface de référence de 234 m², idéale pour une grande famille ou un projet mixte habitation/ activité. La maison se co...

Appartement 3 pièces 71 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Talence  33400 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19096322 : idéal investisseurs, professionnels de santé exerçant à Bagatelle, ou primo-accédants en quête d'un lieu de vie au calme et sécurisé. A vendre, appartement dans une résidence sécurisée situé au rez-de-chaussée donnant sur un joli coin de verdur...

266 pages : Début < 79 80 81 82 83 84 85 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €