Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

82 annonces de vente de maison 3 pièces en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Gironde (33).

Repimmo vous propose 82 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 3 pièces 88 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33300 3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19126476 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17565 Homki vous présente en exclusivité cette charmante maison T3 de 88 m² idéalement située dans le quartier recherc...

Maison 3 pièces 60 m² 220 470 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Castres-gironde  33640 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Castres-gironde ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19126101 : A CASTRES-GIRONDE sur un terrain de 445 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 60 m² habitables avec 2 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personna...

Maison 3 pièces 61 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Bordeaux  33800 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19125872 : 33800 - BORDEAUX - SACRE-COEUR/PLACE NANSOUTY. C'est IDEALEMENT située que prend place cette MAISON INDIVIDUELLE ENTIÈREMENT RÉNOVÉE PAR ARCHITECTE de 57 M² CARREZ (61 M² AU SOL), véritable COCON alliant CHARME, CONFORT ET MODERNITÉ. Elle offre ...

Maison 3 pièces 57 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4560 €/m²
Vente Maison Pugnac  33710 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19110106 : Idéalement située à proximité des commerces, cette maison à rénover offre un fort potentiel sur la commune de Pugnac, avec un projet de division en cours et une parcelle constructible de plus de 3 000 m². Implantée dans un environnement calme et agr...

Maison 3 pièces 65 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce de particulier n°19109408 : REF 104084 - Située à Mérignac, au c?ur d'un quartier familial et résidentiel en pleine évolution, cette maison individuelle T3 séduit par son architecture contemporaine façon atelier d'artiste, son environnement verdoyant et son cadre de v...

Maison 3 pièces 63 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Merignac  33700 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19104864 : En exclusivité sur Mérignac Arlac, belle échoppe de 3 pièces avec 2 chambres et une dépendance de 13m² en fond de terrain Cette maison de plain pied, est implantée sur un terrain arboré de 317m² entièrement clos et équipé d'un arrosage automatiq...

Maison 3 pièces 75 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Leognan  33850 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19102199 : A VENDRE MAISON DE PLAIN PIED DE TYPE T3 D'ENVIRON 80 M² SUR UNE PARCELLE D'ENVIRON 230 M² SUR LA COMMUNE DE LEOGNAN 33850. Cette maison se compose d'un ESPACE VIE de plus de 36 m² avec sa cuisine, cellier attenant de plus de 4 m² et ...

Maison 3 pièces 90 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Galgon  33133 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Galgon ( 33133 - Gironde )

Annonce n°19100356 : Vanessa et Frédéric FORTUNÉ vous proposent cette jolie maison 3 pièces de 90 m2 de surface au sol. Entièrement rénovée en 2022, cette maison de 1900 offre plusieurs possibilités d'aménagement. Édifiée en pierre girondine (aujourd'hui recouv...

Maison 3 pièces 75 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19098008 : Libourne à 1 km environ de la gare, 8 km de Saint Emilion et 35 km de Bordeaux, du nouveau dans le secteur de l'Epinette.. Libourne est une ville dynamique en pleine croissance, dotée d'écoles, collèges, lycées, infrastructures sportives, ...

Maison 3 pièces 90 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Saint-christoly-de-blaye  33920 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-christoly-de-blaye ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19096328 : Située au coeur du bourg de Saint-Christoly-de-Blaye (33920), à 15 km de Saint André de Cubzac, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié avec toutes les commodités accessibles à pied. Vous trouverez à proximité immédiate les commerces ...

9 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2718 annonces)
Achat maison (1248 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (405 annonces)
Maisons 5 pièces (288 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (141 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 82 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €