Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

83 annonces de vente de maison 3 pièces en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Gironde (33).

Repimmo vous propose 83 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 3 pièces 100 m² 470 344 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Teste-de-buch  33260 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°19049845 : Idéalement située à 1,1km du marché, cette charmante maison de plain-pied des années 2000, d'environ 100 m², saura vous séduire par son cadre de vie agréable et son beau potentiel. Dès l'entrée, vous découvrirez une pièce de vie lumineuse ...

Maison 3 pièces 96 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Bouscat  33110 3 pieces 96 m2
1
Vente maison 96 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19046293 : NOUVEAUTE DANS UNE RUE RESIDENTIELLE ET CALME VISITES POSSIBLES LE WEEKEND MAISON ( appartement ) R+1 + JARDIN + PARKING 1 VOITURE RDC - cuisine américaine équipée et aménagée séjour placard sous escalier 1 er étage un coulo...

Maison 3 pièces 75 m² 399 375 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  33000 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19044366 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! MANDAT EXCLUSIF! BORDEAUX CENTRE - TONDU Villa T3 comprenant, une entrée, un séjour avec cheminée avec une cuisine ouverte donnant sur une terrasse en bois, au calme et sans vis à vis. Un d...

Maison 3 pièces 85 m² 210 000 €

Annonce du 28/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Portets  33640 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19037960 : Exclusivité - Nouveauté À seulement quelques minutes de Bordeaux, dans le village recherché de Portets (33640), découvrez cette maison en pierre pleine de charme, au calme d'une petite rue. Entièrement habitable sans travaux, elle développe env...

Maison 3 pièces 63 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Canejan  33610 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Canejan ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19027031 : Nouveauté sur Canéjan la House en EXCLUSIVITÉ ! Maison de 2017 en excellent état située dans un lotissement calme proche des commerces, écoles et établissements sportifs. Pour les amoureux de la nature vous êtes à 2 pas de la forêt et du lac vert. C...

Maison 3 pièces 58 m² 133 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-ciers-sur-gironde  33820 3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Saint-ciers-sur-gironde ( 33820 - Gironde )

Annonce n°19009880 : Saint Ciers sur Gironde , plain-pied. ***Caractéristiques*** -Type de bien : Maison de plain-pied - Surface habitable : 58 m² - Terrain : 408 m² (parcelle constructible) - Nombre de pièces : 3 pièces 1 chambre 1 bureau 1 pièce de vie avec cuisine ...

Maison 3 pièces 70 m² 415 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Maison Salles  33770 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Salles ( 33770 - Gironde )

Annonce n°19003764 : Idéalement située en centre-ville de Salles, à 500 m de la mairie, à proximité immédiate des commodités. Bâtie sur une parcelle d'environ 2050m², jolie maison ancienne de plain pied comprenant un séjour avec poêle à bois, une cuisine, deux cham...

Maison 3 pièces 77 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  33240 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19003550 : Vanessa et Frédéric FORTUNÉ vous présentent cette maison récente de plain-pied construite en 2017, située dans un secteur recherché de Saint-André-de-Cubzac. Actuellement louée, elle sera vendue libre de toute occupation à l'issue du bail des lo...

Maison 3 pièces 65 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Hourtin  33990 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Hourtin ( 33990 - Gironde )

Annonce n°19002808 : Coup de coeur assuré pour cette charmante maison en bois, construite en 2013, nichée dans un cadre calme et verdoyant au coeur du Médoc. Idéalement situé à Hourtin, à quelques minutes des commerces du bourg, à 2,5 km du lac d'Hourtin, le plus g...

Maison 3 pièces 75 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Captieux  33840 3 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Captieux ( 33840 - Gironde )

Annonce n°18995326 : CAPTIEUX MAISON DE BOURG DE 75 M2 ENV COMPRENANT SEJOUR - CUISINE - 2 CHAMBRES - SDE - TERRAIN CLOS DE 850 M2 ENV - ( CLASSE ENERGETIQUE D) Prix 134 000 E net vendeur plus honoraires de 9 000 E ttc AGATE IMMOBILIER TEL 06 83 87 11 76...

9 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2718 annonces)
Achat maison (1248 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (405 annonces)
Maisons 5 pièces (288 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (141 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 83 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €