Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

82 annonces de vente de maison 3 pièces en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Gironde (33).

Repimmo vous propose 82 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 3 pièces 66 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Lerm-et-musset  33840 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Lerm-et-musset ( 33840 - Gironde )

Annonce n°18942282 : A 11 kms du centre de BAZAS à Lerm et Musset centre à deux pas des écoles, de la mairie, petite maison de trois pièces rénovée sur une belle parcelle de 882 m2 au calme. Cette maison de village comprend un séjour avec une cheminée, ouvert sur la cuis...

Maison 3 pièces 49 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.
Vente Maison Bordeaux  33000 3 pieces 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18942276 : Bordeaux boulevards avec les commerces et les transports accessibles à pied, très pratique, venez découvrir cette échoppe avec beaucoup de potentiel et belles prestations anciennes. Elle comprend deux pièces et une cuisine au premier niveau, le soupl...

Maison 3 pièces 277 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Saint-pey-d'armens  33330 3 pieces 277 m2
5
Vente maison 277 m2 sur Saint-pey-d'armens ( 33330 - Gironde )

Annonce n°18929440 : L'opportunité d'une vie au coeur d'un terroir classé à l'UNESCO. Vous rêvez de produire votre propre cuvée sous une étiquette prestigieuse ? Que vous cherchiez une reconversion passionnante, un investissement patrimonial sécurisé...

Maison 3 pièces 102 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Lanton  33138 3 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Lanton ( 33138 - Gironde )

Annonce n°18924333 : Lanton, située en 2ème ligne, découvrez cette maison d'environ 100 m² avec sa dépendance de 20m² soit 120m² habitable implantée sur un terrain de plus de 1 000 m², offrant de belles possibilités d'aménagement. Son emplacement constitue un ...

Maison 3 pièces 93 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Nerigean  33750 3 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Nerigean ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18903450 : Jolie maison 3 pièces évolutive. Un cadre de vie unique au coeur du centre-bourg de Nérigean ! A seulement 20min de Bordeaux ! Très jolie maison en parements de pierres Optez pour le confort moderne dans un cadre paisible ! Située dans le tout nouvea...

Maison 3 pièces 60 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.
Vente Maison Arcachon  33120 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°18897617 : Arcachon o Maison bardage bois de 60 m² o 2 chambres o garage o calme, jardin et terrasse À l'Aiguillon, dans un environnement paisible et recherché, à deux pas du Lycée Saint-Elme, du Port et de la Plage, découvrez cette charmante villa en bar...

Maison 3 pièces 69 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Reole  33190 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Reole ( 33190 - Gironde )

Annonce n°18890153 : Sur les hauteurs de la Réole, dans un secteur calme et protégé à deux minutes des commodités, Nicolas Faisy vous présente en exclusivité un ensemble de parcelles de 2.9ha avec sa partie habitable. En zone Agricole ce terrain d'un seul tenant et...

Maison 3 pièces 60 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Port-sainte-foy-et-ponchapt  33220 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Port-sainte-foy-et-ponchapt ( 33220 - Gironde )

Annonce n°18875062 : PORT SAINTE FOY ET PONCHAPT Maison de plain pied de 1972. Une Surface habitable de 60 m2 environ comprenant 2 chambres. Prix : 88 000 euros , honoraires 8,09 % inclus charge acquéreur, soit 81 410 euros hors honoraires . Maison lumineuse, comprenant ...

Maison 3 pièces 76 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 3950 €/m²
Vente Maison Carbon-blanc  33560 3 pieces 76 m2
4
Vente maison 76 m2 sur Carbon-blanc ( 33560 - Gironde )

Annonce de particulier n°18846278 : REF 99634 - À Carbon-Blanc, découvrez cette belle maison T3 duplex conçue pour offrir un confort de vie optimal sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée, vous profitez d'un vaste séjour avec cuisine ouverte d'environ 30 m², prolongé par...

Maison 3 pièces 70 m² 164 200 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Lalande-de-pomerol  33500 3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Lalande-de-pomerol ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18830395 : Chai à rénover - 70 m² - Centre bourg de Lalande de pomerol À vendre : Chai en pierre située au c?ur de Lalande de Pomerol, à deux pas de l'école. La maison offre 70 m² habitables en rez-de-chaussée, le tout sur une parcelle de 285 m². Elle ...

9 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2718 annonces)
Achat maison (1248 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (405 annonces)
Maisons 5 pièces (288 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (141 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 82 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €