Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 6 pièces 168 m² 848 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2025.
Vente Maison Gujan-mestras  33470 6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18092972 : Villa à deux pas du centre ville et du sentier du littoral. La gare se trouvant à 5 minute. Découvrez notre modèle de maison de 168 m², conçu avec soin par MAISON BATI-SUD. Cette villa allie élégance, confort et détente, idéale pour vos vacances en b...

Maison 5 pièces 97 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Cubzac-les-ponts  33240 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Cubzac-les-ponts ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18088555 : **** BONNE NOUVELLE: NOUVEAU PRET A 0% EN 2025 Découvrez le modèle LUCA, la maison de plain-pied avec plan carré et fonctionnel, idéale pour toutes les familles et tous les terrains. Elle se distingue par sa forme compacte et l'optimisation de ...

Maison 4 pièces 90 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  33240 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18088554 : **** BONNE NOUVELLE: NOUVEAU PRET A 0% EN 2025 Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison de 90 mètres carrés, entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec ...

Maison 5 pièces 94 m² 256 500 €

Annonce gratuite du 14/01/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  33240 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18088548 : **** BONNE NOUVELLE: NOUVEAU PRET A 0% EN 2025 Découvrez le modèle LINEA, la maison de plain-pied avec garage, en L, idéale pour toutes les familles et tous les terrains. Elle se distingue par son porche qui offre du relief à sa façade. Deux Version...

Maison 5 pièces 110 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-gervais  33240 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-gervais ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18088546 : Notre modèle de maison de 110 m², entièrement pensé par MAISON BATI-SUD, vous offre un espace de vie lumineux et modulable. De plain-pied, elle comprend un garage, un carport et un porche d'entrée. L'intérieur propose une entrée avec vestia...

Maison 6 pièces 154 m² 966 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2025.
Vente Maison Bordeaux  33000 6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18075897 : Au c?ur du quartier prisé de Saint-Seurin, découvrez cette authentique maison bourgeoise en pierre, offrant un cadre de vie raffiné et confortable. Idéalement située à proximité des écoles réputées, des transports en commun, des commerces et du centr...

Maison 4 pièces 90 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Barp  33114 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Barp ( 33114 - Gironde )

Annonce n°18070849 : Imaginez-vous concevoir votre projet sur ce magnifique terrain de 450m² situé en plein centre de la charmante commune de LE BARP, en Nouvelle-Aquitaine. Ce terrain est idéalement placé, à proximité de toutes les commodités. Laissez-moi vous présenter...

Maison 4 pièces 100 m² 386 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2025.soit 3860 €/m²
Vente Maison Audenge  33980 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Audenge ( 33980 - Gironde )

Annonce n°18070847 : Terrain de 510m² au centre d'Audenge. Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison de 100 mètres carrés, entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec un v...

Maison 4 pièces 100 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2025.soit 3590 €/m²
Vente Maison Biganos  33380 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Biganos ( 33380 - Gironde )

Annonce n°18070846 : Terrain de 560m² viabilisé Eau Electricité TAE. Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison de 100 mètres carrés, entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec...

Maison 4 pièces 100 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2025.soit 3270 €/m²
Vente Maison Salles  33770 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Salles ( 33770 - Gironde )

Annonce n°18070845 : Terrain proche centre au calme de 950m², TAE. Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison de 100 mètres carrés, entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec u...

130 pages : Début < 120 121 122 123 124 125 126 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2718 annonces)
Achat maison (1248 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (405 annonces)
Maisons 5 pièces (288 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (141 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €