Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 8 pièces 159 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Soulac-sur-mer  33780 8 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Soulac-sur-mer ( 33780 - Gironde )

Annonce n°19096185 : Annonce présentée par Kévin GABILLAUD A seulement quelques minutes de l'océan, découvrez cette spacieuse maison familiale d'environ 160 m², située dans un environnement calme et verdoyant en lisière de forêt, sur un terrain de 1127 m². La...

Maison 7 pièces 270 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 7 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19096170 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Situé dans le quartier recherché de Bordeaux Lescure, cet immeuble de caractère offre une opportunité rare de création de 5 à 6 lots. Surface totale : 270 m² + combles aménageables 2 garage...

Maison 7 pièces 154 m² 548 600 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  33320 7 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19096118 : EN EXCLUSIVITÉ - Havre de Paix entre Terre et Mer ! Maison individuelle 154 m² habitables sur parcelle de 1000 m² avec piscine. **Vous recherchez le compromis parfait entre vie citadine facilitée et sérénité absolue ? Découvrez cette villa familiale...

Maison 7 pièces 125 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Illats  33720 7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Illats ( 33720 - Gironde )

Annonce n°19096059 : Située à la sortie de la commune d'Illats proche des commerces, des écoles et des transports, ainsi qu' à 2km de l'accès de l'autoroute pour un trajet de 20 minutes vers la rocade de Bordeaux, cette charmante maison en pierre avec...

Maison 4 pièces 92 m² 286 200 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Saint-caprais-de-bordeaux  33880 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-caprais-de-bordeaux ( 33880 - Gironde )

Annonce n°19096004 : MAISON SOUS OFFRE D'ACHAT VOLUMES, LUMIÈRE ET ÉVIDENCE ? MAISON BOIS COUP DE COEUR A 20 MIN DE BORDEAUX A Saint-Caprais-de-Bordeaux, dans un environnement recherché avec commerces et transports accessibles à pied, cette maison à ossature bois ...

Maison 3 pièces 51 m² HAUT CENON 239 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4700 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 51 m2 sur Cenon HAUT CENON ( 33150 - Gironde )

Annonce n°19095969 : En exclusivité sur le secteur de HAUT CENON et au calme, venez découvrir cette maison de plain pied composée d'une pièce de vie avec cheminée, d'une cuisine, de 2 chambres, d'une salle de bains et d'un WC indépendant. À l'ext...

Maison 4 pièces 110 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19095946 : À Coutras (33230), cette charmante maison se situe dans un quartier calme et familial, à proximité des transports en commun tels que les bus et les trains, ainsi que des écoles, collèges et crèches. Idéale pour les familles, cette propriété offre un ...

Maison 6 pièces 220 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 220 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19095911 : À vendre, maison en pierre rénovée par un architecte. Située à seulement quelques pas du centre de Langon, cette superbe maison allie le charme de l'ancien à la modernité, dans un cadre paisible et élégant. Dès votre entrée dans le parc d'e...

Maison 3 pièces 75 m² Bourg 167 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2230 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 75 m2 sur Margaux Bourg ( 33460 - Gironde )

Annonce n°19095908 : À découvrir sur Margaux, charmante maison de 75 m² de plain pied. Idéalement localisée à deux minutes à pied des commerces, cette demeure offre un cadre de vie pratique et agréable. Réhabilitée en 2010, elle bénéficie de tous les avantages d'une...

Maison 5 pièces 101 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2960 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 101 m2 sur Gradignan ( 33170 - Gironde )

Annonce n°19095883 : Située à Gradignan, cette charmante maison bénéficie d'un emplacement idéal dans un quartier paisible, proche des commerces, des écoles et des lignes de bus 8 et 39. À l'extérieur, la maison est mitoyenne d'un côté par le garage, sur u...

123 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €