Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Verdelais  33490 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Verdelais ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19095719 : Maison plain pied de 100 m², construite en 2008 se situant à Verdelais à 15 minutes de l'autoroute A62 en direction de Bordeaux/Toulouse. Elle comprend 5 pièces principales. L'entrée donne sur un séjour avec lumière traversante suivi d...

Maison 3 pièces 85 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19093597 : * Surface totale : 85 m² habitable. * En RDC une entrée, un grand séjour et une cuisine avec véranda et un WC * Au 1er Etage 2 chambres spacieuse avec ouverture sur jardins et grande hauteur sous plafond et deux salles de bains avec WC * une cave ...

Maison 5 pièces 108 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Carbon-blanc  33560 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Carbon-blanc ( 33560 - Gironde )

Annonce n°19093175 : Cette maison en duplex se compose en RDC d'un séjour ouvert sur la terrasse et le jardin, une cuisine SÉPARÉE, une chambre SPACIEUSE, un espace de rangement ainsi qu'une salle d'eau et des WC séparés. À l'étage, le coin nuit offre...

Maison 3 pièces 76 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Carbon-blanc  33560 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Carbon-blanc ( 33560 - Gironde )

Annonce n°19093174 : Cette maison en duplex se compose en rez-de-chaussez d'un séjour ouvert sur la terrasse et le jardin, un GRAND CELLIER/buanderie et des wc séparés. À l'étage, le coin nuit offre 2 chambres GÉNÉREUSES avec placards intégrés, fonctionnels, un...

Maison 4 pièces 83 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Carbon-blanc  33560 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Carbon-blanc ( 33560 - Gironde )

Annonce n°19093173 : Cette maison saura vous séduire avec son séjour SPACIEUX avec cuisine ouverte et donnant sur la terrasse et le jardin de plus de 180m². À l'étage, le coin nuit offre 3 chambres GÉNÉREUSES avec placards intégré, fonctionnels ainsi qu'un accè...

Maison 83 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Carbon-blanc  33560 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Carbon-blanc ( 33560 - Gironde )

Annonce n°19093172 : Cette maison saura vous séduire avec son séjour SPACIEUX avec cuisine ouverte et donnant sur la terrasse et le jardin de plus de 180m². À l'étage, le coin nuit offre 3 chambres généreuses avec placards intégré, fonctionnels ainsi qu'un accè...

Maison 4 pièces 105 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  33127 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19091834 : MAISON TRADITIONNELLE DE PLAIN PIED D'ENVIRON 105M2 SUR UNE BELLE PARCELLE DE PLUS DE 1000M2 33127 MARTIGNAS SUR JALLE Belle maison TRADITIONNELLE composée d'une BELLE ENTRÉE, d'une pièce de vie spacieuse avec CHEMINÉE exposée SUD OUE...

Maison 6 pièces 115 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Monsegur  33580 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Monsegur ( 33580 - Gironde )

Annonce n°19091755 : Philippe Louvion vous propose cette maison au coeur du village de Monségur 33580. Un véritable coup de coeur pour cette maison en partie restaurée de 115 m² habitable composée de 3 chambres, un bureau, 2 salles d'eau, 2 WC, un salon, une cuisi...

Maison 5 pièces 90 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Pugnac  33710 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19091728 : Situé au coeur du bourg de Saint-Christoly-de-Blaye (33920), à15 km de Saint André de Cubzac, cet ensemble immobilier bénéficie d'un emplacement privilégié avec toutes les commodités accessibles à pied. Commerces du quotidien, boulangerie, resta...

Maison 6 pièces 160 m² SAINT AUGUSTIN 785 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4910 €/m²
Vente Maison Bordeaux SAINT AUGUSTIN 33000 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 SAINT AUGUSTIN ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19091615 : Fiche Id-REP179511 : Bordeaux, secteur Saint-augustin, Maison d'environ 160 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrasse de 172 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrag...

123 pages : Début < 40 41 42 43 44 45 46 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €