Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 83 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Carbon-blanc  33560 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Carbon-blanc ( 33560 - Gironde )

Annonce n°19085166 : Cette maison saura vous séduire avec son séjour SPACIEUX avec cuisine ouverte et donnant sur la terrasse et le jardin de plus de 160m². À l'étage, le coin nuit offre 3 chambres généreuses avec placards intégré, fonctionnels. Deux places de stati...

Maison 4 pièces 90 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Fargues  33210 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fargues ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19085007 : À seulement 5 minutes de la gare de Langon, découvrez cette maison de plain-pied offrant un beau potentiel. Elle se compose de trois chambres, d'une pièce de vie lumineuse et d'une cuisine à aménager selon vos envies. À l'extérieur, v...

Maison 4 pièces 110 m² 372 750 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Audenge  33980 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Audenge ( 33980 - Gironde )

Annonce n°19082734 : En EXCLUSIVITÉ. Vous cherchez une maison fonctionnelle, sans travaux et dans un environnement paisible ? Cette maison est faite pour vous. Située à Audenge, dans un quartier résidentiel très calme, face à une zone naturelle de pins, cette maison à é...

Maison 7 pièces 201 m² 920 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  33470 7 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19082705 : Dans un secteur privilégié de Gujan-Mestras au calme, je vous propose une villa de standing, particulièrement bien pensée et décorée avec goût. Elle comprend une grande pièce de vie baignée de lumière par ses nombreuses ouvertures puis une cuisine ou...

Maison 5 pièces 125 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19082699 : A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ, MAISON T5 DE 123 M2, CONTEMPORAINE DE 2022, AVEC JARDIN PISCINABLE, PROCHE DE LA FORÊT DU BOURGAILH, 33600 PESSAC. Laissez vous séduire par cette maison moderne ou vous n'aurez qu'à poser vos valises ! Le bien s&#...

Maison 3 pièces 80 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Begles  33130 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19082651 : A VENDRE - MAISON T3 DE 80 M2 AVEC JARDIN, PLACE DE PARKING ET SURELEVATION POSSIBLE- QUARTIER LA RAZE, ARGOUS, 33130 BEGLES Venez vite découvrir cette maison de caractère des années 30 rénovée en 2014, idéalement située dans le quartier très prisé ...

Maison 7 pièces 175 m² 998 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Pyla-sur-mer  33115 7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Pyla-sur-mer ( 33115 - Gironde )

Annonce n°19082556 : Maison contemporaine d'environ 175m2 comprenant une entrée, un salon/séjour, une cuisine indépendante, 4 chambres dont 3 avec salles d'eau et 1 avec salle de bain ainsi qu'une buanderie. Un garage de plus de 28 m2 complète ce bien. De...

Maison 6 pièces 180 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Puisseguin  33570 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 ( 33570 - Gironde )

Annonce n°19082406 : Fiche Id-REP181092 : Puisseguin, Maison d'environ 180 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) - Vue : Vue sur les vignes - Construction 1910 Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cellier - cheminee - - ch...

Maison 4 pièces 102 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Prignac-et-marcamps  33710 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19080305 : Cette maison de cinq pièces s'établit sur une surface habitable de 102 mètres carrés, au coeur de la commune de Prignac-et-Marcamps. Construite en 2010 sur un terrain de 300 mètres carrés, elle bénéficie d'un emplacement privilégié à proxim...

Maison 5 pièces 100 m² 305 830 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Lande-de-fronsac  33240 5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Lande-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19080222 : Dans un environnement calme, sur un terrain de 584 m² sur le secteur de La Lande De Fronsac , faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 4 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/s...

123 pages : Début < 43 44 45 46 47 48 49 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €