Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 120 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Captieux  33840 5 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Captieux ( 33840 - Gironde )

Annonce n°19060925 : MAISON A RENOVER DE 120 M2 ENV COMPRENANT ENTREE SEJOUR CUISINE 4 CHAMBRES 2 SDE WC CELLIER GARAGE ATTENANT CABANON TERRAIN DE 7 500 M2 ENV - SECTEUR CALME PROCHE DE CAPTIEUX POUR L ACCES AUTOROUTE - Prix Net Vendeur 130 000 E plus honoraires 9 000 E...

Maison 4 pièces 90 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Cadaujac  33140 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Cadaujac ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19060837 : Maison de plain piedde 85 m² sur un terrain de 500 m² à cadaujac centre ville prestations : Chauffant avec climatisation inclus volets roulants électriques Salle de bains avec meuble vasque et douche Italienne Vide sanitaire Doublage renforcé Cumulus...

Maison 8 pièces 174 m² 2 470 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Maison Lege-cap-ferret  33950 8 pieces 174 m2
2
Vente maison 174 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19060760 : Village du Cap Ferret. Découvrez cette magnifique villa tout confort construite en 2014, située dans le secteur prisé de la plage des Américains. Avec une surface habitable de 174 M2, cette villa dispose de 5 chambres, d'une piscine chauffée et ...

Maison 5 pièces 94 m² 982 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Maison Lege-cap-ferret  33950 5 pieces 94 m2
1
Vente maison 94 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19060759 : Village de Petit Piquey, au calme et proche des commerces. Maison de 94 M2 habitables, avec trois chambres, un séjour, une cuisine équipée. Le terrain de 750 M2 est exposé sud. Sur cette parcelle la zone du PLU permet une construction nouvelle de 150...

Maison 5 pièces 105 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Vayres  33870 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19060740 : En exclusivité, je vous présente cette maison individuelle de plain-pied édifiée sur une parcelle de 1270 m² avec un chai de 60 m² situé à quelques minutes du centre de Vayres et de ses commodités, L'entrée dessert une pièce de vie lumineuse et ...

Maison 8 pièces 250 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33200 8 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19060105 : Découvrez cette maison à fort potentiel de 250 m² à rénover, idéalement située à proximité immédiate du très recherché Parc Bordelais. Grâce à ses volumes généreux et sa situation en retrait de la rue, la maison offre de nombreuses possibilités d�...

Maison 7 pièces 156 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Lanton  33138 7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Lanton ( 33138 - Gironde )

Annonce n°19059157 : Superbe villa de 156 m2 habitables, construite avec des matériaux de très haute qualité dans un environnement calme et boisé proche de l'océan et de la piscine eaux de mer de Audenge. Cette maison vous attend et vous rempliera de bonheur avec ...

Maison 5 pièces 98 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Bazas  33430 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19059070 : EXCLUSIVITE ! A 15 minutes de BAZAS, 25 minutes de LANGON et moins de 10 minutes du péage. Sur la commune de SIGALENS, village disposant d'un transport scolaire et d'une boulangerie. Jennifer RAMEAU vous présente cette maison individuelle ...

Maison 120 m² 504 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Teste-de-buch  33260 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°19058185 : Maison 120 m² - Terrain 660 m² - Emplacement rare en hyper centre Au c?ur de La Teste-de-Buch, à seulement 2 minutes à pied du marché, découvrez ce terrain au potentiel exceptionnel, dans un environnement recherché où tout se fait à pied. La parcel...

Maison 4 pièces 114 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Teich  33470 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Teich ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19056160 : Située dans un secteur recherché du Teich à proximité immédiate DE GUJAN-MESTRAS du centre et de la gare permettant un accès rapide à ARCACHON, cette maison de charme séduit par son authenticité et son atmosphère chaleureuse. La maison propose u...

123 pages : Début < 49 50 51 52 53 54 55 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €