Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 106 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3300 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 106 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19066110 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au Pian-Médoc, à quelques minutes du Taillan-Médoc, maison de plain-pied, 3 chambres, garage, beau terrain de 1007 m². AU CALME, travaux énergétiques récents. Très belle opportunité ! Laissez vous séduire par c...

Maison 5 pièces 125 m² 662 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Maison Bruges  33520 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19065844 : TRÈS BELLE MAISON FAMILIALE DE 125 m² AVEC JARDIN ET GARAGE - SECTEUR BRUGES (33520) Venez découvrir cette charmante maison familiale de type T5, d'une superficie de 125 m², édifiée sur une parcelle de 405 m². Idéalement située, elle se trouve...

Maison 3 pièces 61 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Maison Gujan-mestras  33470 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19065820 : AVENDRE MAISON 3 PIÈCES DE PLAIN-PIED D'ENVIRON 61 M2, AVEC GARAGE ET JARDIN, 33470 GUJAN-MESTRAS, Située en seconde ligne, au sein d'un quartier calme et résidentiel, cette maison T3 de plain-pied d'environ 61 m² offre un cadre de vi...

Maison 6 pièces 120 m² 192 600 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Saint-estephe  33180 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-estephe ( 33180 - Gironde )

Annonce n°19062822 : Agréable maison au calme dans un village viticole connu mondialement ,proche écoles commerces...belle pièce de vie avec vue sur le jardin, cuisine équipée ,1 chambre en Rez -de -chaussée et salle d eau plus wc .A l 'étage 3 petites chambres sous...

Maison 4 pièces 127 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Vendays-montalivet  33930 4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Vendays-montalivet ( 33930 - Gironde )

Annonce n°19062814 : A Vendays-Montalivet, à proximité du bourg et à quelques minutes des plages, cette propriété en parfait état offre un cadre de vie privilégié sur plus de 3 300 m² de terrain. Une maison très lumineuse, chaleureuse et élégante et sans vis à vis La p...

Maison 5 pièces 90 m² 1 810 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Lege-cap-ferret  33950 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19062757 : Village du Cap Ferret, cette villa avec bardage bois est au calme, elle est composée de trois chambres, trois salles d'eau, un séjour avec cuisine bien équipée, une terrasse bois agrémentée d'une piscine, un garage et une buanderie. La vill...

Maison 4 pièces 105 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  33320 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19062729 : Située au Taillan-Médoc, au coeur de la résidence recherchée de La PALOMBIERE, cette maison indépendante de PLAIN PIED offre un cadre de vie privilégié, au calme et à proximité immédiate de toutes les commodités, ainsi que de Saint-Médard-en-Jalles. ...

Maison 4 pièces 110 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Lormont  33310 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19062580 : Située dans un quartier résidentiel très calme de Lormont, cette charmante échoppe séduit immédiatement par son cachet et ses beaux volumes. Dès l'entrée, vous découvrez une belle pièce de vie d'environ 50 m², baignée de lumière et mise en ...

Maison 5 pièces 184 m² 2 195 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Maison Arcachon  33120 5 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°19061932 : À quelques pas de la plage Pereire à Arcachon, laissez-vous séduire par cette somptueuse villa d'architecte en excellent état. Nichée dans un quartier prisé, cette résidence offre un cadre de vie privilégié avec une vue imprenable sur la canopée...

Maison 5 pièces 220 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Quinsac  33360 5 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Quinsac ( 33360 - Gironde )

Annonce n°19060970 : Située en première ligne d'un ancien village de pêcheurs, cette maison en pierre de caractère offre une vue imprenable sur la Garonne. Elle a su conserver son passé historique et son esprit authentique, avec des boiseries intérieures, des chemin...

123 pages : Début < 48 49 50 51 52 53 54 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €